Не из безоблачных времён
О нашем времени судили,
Былые дни свои как сон
Наверно люди позабыли.
Читая книги о былом,
О трудном детстве наших предков,
Про ход войны в сорок втором,
Невольно думаешь нередко-
И как же люди пережив
Войну, расстрелы, голод, холод,
О всём об этом позабыв
Говорят: вот был я молод,
Тогда всё было хорошо,
Сейчас кругом всё безобразье!
Хоть и войну тогда прошёл,
Но всё равно ведь был я счастлив.
Эти слова я слышу часто
Из века нашего теперь,
Но как же можно видеть счастье
Столько пройдя людских потерь?
Теперь об этом все смакуют,
О том что Сталин был тиран
И про вторую мировую,
Что для России ураган…
Со стороны смотря на это
Не без сочувствия всегда,
Я думаю совсем не светло
Стране пришлось в те года.
Сейчас не сахар, я не спорю,
Но что творилось в те года…
Я думаю, что это горе-
Расти и жить было тогда.
Сейчас не те уж времена
И я другое поколенье,
Но удивляюсь не одна
Я наших прадедов терпенью.
Опять же, эта же война-
Столько жизней, столько горя,
Земля от дыма не видна,
Как не видно за штормом море.
Под пулемётным ли огнём,
Иль от случайных стычек
С фанатом яростным – врагом
Погибло столько тысяч.
Цена победы велика,
Да нет. Она огромна.
Палец не сведя с курка
Валили трупы ровно.
Прискорбно всё…Ценою этой,
Пришла победа не дыша,
Красивых песен много спето-
Вот она русская душа.
Она красиво будет петь
О скорби, о печали,
Но это надо всё воспеть!
Чтоб громче песни те звучали!
Война вторая мировая,
Война времён, народов
Она ль в истории роковая?
На чём её природа?
Её природа – фанатизм,
Лихая паранойя
И имя этому – фашизм,
Лишил страну покоя.
Настали наши времена,
Но что ж это твориться?
Нам не объявлена война-
Она вслепую длится!
Беслан…Пусть бог воздаст за это!
Ведь жизни отдали зверям.
Дети — жертвы! Всему свету
Была черна в тот день заря!
Не нам одним, а всему миру
Везде взрывают всё вокруг
И сатанинскому ведь пиру
Дают гулять, как на досуг.
Они Аллаха чтят с небес
Фанаты, наркоманы!
В них в каждого вселился бес
Нам не забыть Беслана!
Что ж натворили вы тогда?
Ублюдки – террористы.
Для ваших жертв будет всегда
Небо святым и чистым!
И эти войны загораясь
Спешат друг – друга всё сменить
Из них какая роковая?
Ведь все России не забыть…