ГИПОТЕЗА (Слои времени или временные слои)


ГИПОТЕЗА (Слои времени или временные слои)

Нужно писать стихи так, чтоб читателю трудно было от них оторваться. Этим самым современная поэзия имеет шанс, не просто выжить, а жить в реале своего времени.
Если даже меньшее количество произведений автора пользуются актуальностью в любой сезон времени века, то автор если не достиг вечной молодости, то, по крайней мере, избавлен от быстрого старения. Слово бессмертность в таких случаях применимо относительно. Всё имеет свой конец. Либо если считать конец началом перехода, одной формы в другую, то тогда Мир действительно вечен, в самом широком понимании этого слова, смысл которого очень не легко осознать человеческим мозгом, привыкшего мыслить граничащими сравнениями для понимания достижения чего-либо.
Когда сознание человека переступит рамки своих границ, этим самым, вырвавшись из долгого плена, на так называемую свободу, то эту форму временного состояния, вполне можно считать достижением эволюционного пика в развитии этого божьего создания. Но так как понятие пика, явление относительное в рамках каких-то границ то…
Если считать, что рано или поздно две параллельные прямые пересекаются, то одна прямая видимо замыкается, преобразовавшись в круг. Круг это граница, граница чего-то. Как переступить эту границу? Как разорвать замкнутый круг? Каким сознанием и мышлением подвластен тот разрыв?
Если человек найдёт способ переступить эту границу, то в его руках окажется время, как материальная действительность, со своими структурными решётками, частицами, свойствами…
Научившись внедряться в эти частицы, подобно в ядра молекул, атомов, нейтронов, протонов…
Подобное внедрение и будет величайшее достижение разрыва так называемого круга, т. е. относительная фаза «начала конца», т.е. не естественный переход одной формы в другую, а искусственно созданный.
Это даже не управление временем, это нечто большее…
25.08.04.

Вот так вот бывает, начал за упокой, закончил за здравие.
Ашот Караханов.

Добавить комментарий