Печаль


Печаль

Я тихо плачу, вот слеза
Скатилась по моей щеке.
Осталась позади гроза,
Так что ж я плачу в тишине?

Откуда ты пришла, печаль?
О чем грущу, о чем молюсь?
Ведь прожитого мне не жаль,
Откуда же пришла ты, грусть?

Иль не могу я позабыть
О всех страданиях моих,
Что перекрасили всю жизнь
В цвет серый, как и этот стих?

Иль позвала меня мечта,
Моя мечта из детских снов? –
А я уж не могу летать
И тяжек груз моих оков.

Иль вспомнил я свою любовь,
Ее печальные глаза,
И тайну непонятных слов
Пытаюсь разгадать сейчас?

Или увидел я во тьме
На небе лишь одну звезду,
Подумал о своей судьбе –
Найду ли счастье, не найду?

Откуда ты пришла, печаль?
О чем грущу, о чем молюсь?
Ведь прожитого мне не жаль,
Откуда же пришла ты, грусть?

Добавить комментарий