Цветы /просто случай/


Цветы /просто случай/

И вот загораю в саду
Не стесняюсь.
Свободу нюхаю.
И ромашку нюхаю,
И уже представляю
себя героиней
какого нибудь торжества.
И вот я такая нарядная
И модная
И жизнью довольная
И меня все любят и хвалят.
И дарят цветы
И поздравляют с победою.
И я уже почти натурально счастливая
Купаюсь в лучах суперсамодостаточности.
— Гы-Гы! – Слышу вдруг, —
Чо ты ее нюхашь, она ж не пахнет!
Бабушка из соседнего дома
Одинокая тетя Маша,
Выглядывает из-за забора.
— Пахнет… – Хмурюсь.
Думаю:
«Зачем ты, бабушка, вмешиваешься
в мое романтическое настроение?»
— Ты, поди-ка, одинокая?
Все одна. Вижу, старая, да не слепая!
Тебя как хыть звать то?
— Маша. — Отвечаю совсем обиженно.
— Ить! И меня Марья Иванна!
И смеется двумя зубами.
— И я безмужняя!
Я те чо дам щас, погодь, не уходи тока!
И быстро так убегает, будто пятки горят.
Одно что старая.
— На-ко, вот, понюхай
И три пиона больших и белых
Дает мне.
И я взяла.
И в вазу поставила.
И ничего дороже этих пионов сейчас нет у меня.
Вот такой, понимаш, шлучай.

Добавить комментарий