Муза капризная, муза изящная, слепая, холодная, тычется пальцами в стены.
Бледный мой мальчик, не задыхайся, пыльно, конечно, и влажно, но что мы можем поделать?
Помню цветы, неподаренные, проданные за просто так, и не мне, и не мне, и не мне!
Помню карниз с высотой в десять тысяч рывков чёрных крыльев общих с тобою демонов.
Мальчик любимый, имя твоё ещё не родилось на свет окаянный,
А если так, то на что мне мой паспорт и прочие там документы? —
Глупо просто присутствовать в переписи населения номером, просто номером постоянным.
Мой нерождённый любимый, ты помнишь? Тогда я носила ленты
В русо-русалочьих прядях, запутанных ветром и нашей расчёской, помнишь?
Помнишь? Босые ноги, грязные, пыльные, коврик у двери топтали
И не решались войти. Конечно, я знаю — ты это, мой милый, не помнишь, тонешь
В памяти жалкой, не знаешь — я выдумала эту память,
Выдумала и тебя, родила последним абортом — не обижайся.
Я же хотела как лучше. Эгоистично, не спорю.
Муза моя, мой мальчик, в толпе нестанцованных вальсов
Ты самый лучший партнёр — я придумала так. Строем
Ноты шагают браво, пусть их, и вовсе они не мешают,
В зеркале тени мелькают — страшно, мой милый, страшно,
Страшно, что пепел любовный, плевки и хрипы нас теперь развлекают.
Всё возвращаю назад, и тебя — И ТЕБЯ! Оставляю себе слепоту и сажу.
Муза капризная, муза ужасная, сделай музыку тише! — Мальчик мой умирает…
Смеёшься?..
ВыдумАННое
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Да… сильно.
Будто просмотрела старые слайды. Каждое слово на месте, цепляет за тот самый, самый важный нерв души. Каждая картинка в хронологическом порядке.
Рада, что понравилось! Спасибо!
Спасибо!
Приятно, что могу что-то дать читателям, значит, не зря порчу блокнот за блокнотом. Спасибо!
Просто очень понравилось! 🙂