Оставлю свет на эту ночь…


Оставлю свет на эту ночь…

Оставлю свет на эту ночь
И на все ночи,
Боюсь, что ты умчишься прочь
И многоточьем,
Безмолвной, страшной тишиной
Очнётся утро,
Холодной, голою стеной
Умрёт, как будто.

При свете жертвенной свечи,
Не отрываясь,
Тобой любуюсь, не молчи,
И упиваюсь
Сияньем глаз твоих и слов
Благоуханьем,
Очарованьем дней и снов,
Огня дыханьем.

На эту ночь оставлю свет
И на все ночи,
На много Лун и много лет,
И многоточьем,
Пусть вечной, дивной чередой
Текут мгновенья,
И взгляд тебя ласкает мой
С благоговеньем…

0 комментариев

  1. elli

    Мы часто ищем сложности вещей,
    Где истина лежит совсем простая.
    Мне не хватает нежности твоей.
    Тебе моей заботы не хватает…
    Что к этому прибавить я могу?
    Одно,что я твоей любви не стою…
    Хотя я тебя безумно так люблю…
    Легко ли нежным быть тебе со мною???

Добавить комментарий