Далёкий рокот и мерцанье
В полночной, непроглядной мгле
Порывы ветра, трепетанье
Листвы тревожной. И к земле
Трава прижалась, озираясь
Сквозь дрожь испуганных ресниц,
И избежать судьбы пытаясь,
Молилась, распластавшись ниц
Уж, первых капель застучали
По крыше нервные шаги
И птицы в страхе замолчали
И ветер прошептал: «Беги!»
И хлынули потоки с неба,
Смывая пыль веков и дней,
Готовя мир к приходу Феба,
К явленью солнечных лучей
И вот, огня струя – взорвала
Мрак ночи, хлад и тишину
И долго – молния сверкала,
Зовя меня в свою страну
Раскаты, хохот, адский пламень
И ветра вихрь, лавина вод
Расколот неба чёрный камень,
На землю рухнул небосвод
Далёкий рокот и мерцанье
Уходят, тая в вышине,
Стихают всхлипы и рыданье,
Успокоение к земле
Приходит. Вздохом облегченья
Пронзает ночь. И лишь шуршат
С деревьев капли. И мгновенья
Любви и красоты спешат…
Ваша страна мне нравиться все больше и больше. Спасибо
Очень, очень этому рад! Заходите ещё! :))
С искренней благодарностью и самыми добрыми пожеланиями,
\»Далёкий рокот и мерцанье
Уходят, тая в вышине,
Стихают всхлипы и рыданье,
Успокоение к земле
Приходит. Вздохом облегченья
Пронзает ночь. И лишь шуршат
С деревьев капли. И мгновенья
Любви и красоты спешат…\»
Первые минуты после бури… Я Вас поздравляю: Вам удалось передать их атмосферу. За это ставлю 9 баллов. И баста!
Хотя… Чуть не забыл… С Новым 2004-м! Удачи!
С благодарностью и наилучшими новогодними пожеланиями,
Могу только сказать, что необычайно рада, что совершенно случайно попала на этот конкурс и теперь имею возможность с таким наслаждением читать замечательные стихи. Я не чувствую никакого соревнования или определения кого-то или чего-то лучшего. Это просто волшебный мир поэзии, где каждое стихотворение — это открытая книга чьей-то неповторимой души. И это чувство наиболее сильно проявилось во мне сейчас, на Вашей страничке, с этим прекрасным стихотворением…
Спасибо Вам за пережитое…
И я очень рад Вам и Вашему тёплому отклику!
Огромное Вам за него спасибо! :)))
С самыми прекрасными новогодними пожеланиями,
С удовольствием погостила у Вас, Саша….
Всегда рад любому гостю! А Вам, Яна, особенно! :))
С благодарностью и самыми добрыми старо-новогодними пожеланиями,
Очень красиво. Ваши стихотворения оставляют шлейф приятных эмоций после их прочитывания.
С Уважением, Мария.
Искренне рад, что Вам понравилось!
С благодарностью и самыми добрыми старо-новогодними пожеланиями,
Крсиво, живо, очень эмоционально описание ночной грозы. Читаешь и кажется видишь все это наяву, вновь переживаешь этот необъяснимый восторг, перемешанный с внутренним страхом перед стихией.
Очень рад, что понравилось!
С благодарностью и самыми добрыми пожеланиями,
Отлично передано ощущение грозы. Просто здорово.
Вот только здесь \»режет\» слух:
И вот, огня струя – взорвала
Мрак ночи, хлад и тишину
И долго – молния сверкала,
Зовя меня в свою страну
\»Хлад\» и \»зовя\». Я не вправе советовать, но, возможно было бы созвучнее \»мрак ночи холод тишины\», тогда в поледней строке меняется рифма.
С благодарностью за отклик и наилучшими пожеланиями,
Романтика грозы.
Романтика стихии.
А в конце то — ради чего это все грохотало и сверкало, чтоб мы внезапно, как впервые, это поняли.
Вот именно! Это точно! :))
С благодарной улыбкой и самыми романтическими пожеланиями,
Великолепие природы и стихий
Очень рад Вам! :))
С благодарностью и самыми добрыми пожеланиями,
Красота.
мощно передано.. ))
Спасибо! :))
С самыми добрыми пожеланиями,
Спасибо! :))
А это… необыкновенно красиво, такая палитра!
Очень рад, что понравилось! :))
С благодарностью и самыми добрыми пожеланиями,