Я ладоней твоих, опускаючи вежды,
Как икон первозданных, губами коснусь.
Я хочу целовать тебя долго и нежно,
Безотрывно пия твой божественный вкус.
Я хочу утонуть в златокарем тумане,
Задыхаясь от страсти несказанных фраз,
И на ложе растаять, как снег на поляне,
Под прямыми лучами смущающих глаз.
Поцелуи твои вознесут, словно крылья,
Оставляя земле золоченую клеть.
В том неистовом счастье святого бессилья
Я хочу до конца, навсегда умереть.
И счастлив тот, кто чувствует так страстно,
И так достоин радости и счастья… :))
***
С восхищением и самыми добрыми пожеланиями,
Стабильность — признак класса
Кажется мне начинает нравится поэзия:-))))
«В том неистовом счастье святого бессилья
Я хочу до конца, навсегда умереть» Понравилось.
Красивые стихи с использованием старых вырожений.
Книги пишите? А в каком издательстве публикуетесь, если не секрет?
за смелость формы и искренность передачи чувств 10 баллов.
Обычно я плохо понимаю стихи, но здесь действительно хорошо передано чувство, и слова здесь не главное — они просто льются, рисуя какую-то очень нежную картинку:)
Вы-художник:)
С уважением, Тварька.
Великолепно выдержан высокий штиль. Громкие слова не звучат штампами. Спасибо. К сожалению, не вижу кнопки, чтобы поставить десятку.