Сказка про девочку с сухариками


Сказка про девочку с сухариками

Жила-была девочка. Она ужасно любила всякие чипсы и сухарики хрустящие. И всё время у неё в кармашке они были и в сумочке в пакетике. Ей это очень помогало сосредоточиться на уроках и вообще всякие жизненные задачи решать. Как задача какая-то жизненная возникнет сложная, она начинает из кармашка сухарики доставать и хрумкает их хрум-хрум-хрум. И всё у неё от этого получается само собой. Или задача неинтересная стаёт и она так успокаивается и перестаёт о ней думать. И от этого она всегда весёлая была и жизнерадостная.
И вот однажды она идёт себе по улице и по сторонам смотрит в чём девочки одеты. Ей это очень важно было чтобы знать как правильно одеваться. И вот она видит, что у одной девочки волосы на голове трёхцветные, а по краям косички заплетены. Её это сделалось ужасно интересно и она пошла побыстрее, чтобы во всех подробностях разглядеть. А у той девочки ноги оказались ужасно длинные и она всё время от этого уходила вперёд. А девочка с сухариками уже прямо бежит совсем, а всё равно никак не догонит. Она их-за этого так расстроилась, что не смогла всё в точности разглядеть, а только все сухарики съела. А потом лезет в сумочку в самый дальний кармашек, а там тоже уже пусто. И чипсы у неё тоже все закончились. И она из-за этого совсем расстроилась и пошла в магазин за новыми. А в магазине в этот день новых не оказалось, а только старые просроченные, а новых ещё не привезли. И она поэтому купила старые просроченные чипсы и идёт убитая горем и даже не хрумкает уже, так ей грустно.
А навстречу ей мальчик. А на нём такая спортивная куртка с капюшоном, а на ней два кармана оттопыренные. И он из этих карманов что-то достаёт и этим хрумкает. И ей сделалось интересно: чем это он так хрумкает? И она решила его об этом спросить. И она к нему подходит и спрашивает: «Мальчик, а мальчик! А скажите пожалуста, скока щяс время?» — её потому что неудобно было сразу про карманы спрашивать. А он ей сказал, что уже скоро вечер, а он ещё пепсиколу не пил. И позвал её пить пепсиколу. А она подумала что ж тут такого и пошла с ним.
Они пришли в парк, сели там на скамеечку и стали пить пепсиколу. А ещё он дал ей своих кириешков и она стала весёлая и настроение стало такое хорошее у неё. А потом он на неё так смотрит и говорит: «Девочка, а девочка! А ты знаешь, что в каждой женщине есть какая-то изюминка?» И так пристально смотрит, что ей стало страшно. И она его тихонечко так спрашивает: «Какая изюминка? Нету у меня никакой изюминки!» А чтобы он не подумал, что она жадничает, она сумочку свою открыла и стала ему показывать, что там у неё есть. А там была помада, арахис в пакетике, салфетки бумажные, огрызок чёрного карандаша, чтоб глаза подводить, расчёска, хлопушка с нового года, билет от лотереи, солнечные очки, три пачки чипсов, крем от «Нивея» в баночке, сколько-то денег и два пакетика с кириешками: одни с ветчиной, другие с сыром. А ещё там только какие-то бумажки нужные были для экзаменов чтоб готовиться. А изюму там небыло, как она и говорила. А ещё там была гелевая ручка.
Он когда увидел, что изюма нет, он от этого почему-то удивился, смотрит на неё и говорит: «А мне папа говорил, что есть. А раз папа так говорил, значит есть. Папа говорит, надо поискать хорошенько.» И стал её внимательно двумя глазами разглядывать, что ей аж неудобно стало. И она поэтому сказала: «Я загадка?» — и тут он задумался и совсем перестал пить пепсиколу и сухарики грызть. А только на неё уже смотрел и думал о чём-то. А потом не смотрел, а всё равно думал и она так все его сухарики потихонечку схрумкала.
А потом они всё время уже вместе гуляли и ей когда сухариков не хватало, она на него так посмотрит искоса и говорит: «Загадка?» — и у него из карманов сухарики достаёт, ему уже всё равно не надо. А потом они поженились даже ненадолго, когда большие стали. Только он денег мало зарабатывал и сухарики не покупал уже и ей стало от этого скучно.

Добавить комментарий