Мысль


Мысль

Какая мысль!
Держать! Уйдет!
Перо… Нашел!
Писать скорее!
Писать… На чем?!
Любой клочок!!
Смотрю —
Листок рекламный реет.
Достал, пишу!..
……………………..
Какая мина!!.
Такая мысль…
……………………..
Забыл!! Дубина…
Но — сделал вывод!
Вывод? Вот —
«Всегда — носи — с собой — блокнот!»

Добавить комментарий

Мысль.

В такой век «прогресса» — сойду на обочину
С собой возьму ту, что в душе осталась
Пускай незнакомую, в прошлом порочную
Мы с ней пересилим такую малость

Мы с ней за горами — два океана
Воздух… Вода… Неразлей пророчество.
Мы с ней — Земли прекрасная рана
Ваше — только мое — высочество.

Добавить комментарий

Мысль

-Ты такой необычный.
-Сижу и мечтаю.
-Быть таким неприлично.
-Я знаю, я знаю.
Проецирую стены
На плоскость сознанья,
Моя мысль во вселенной
Летает, я знаю

0 комментариев

Добавить комментарий

Мысль

Внезапно мысль, как заноза,
Вонзилась в раскалённый мозг,
Глумилась там, жила без спроса,
Бродила в лабиринтах грёз.
Как кактус, дико прорастала,
Пульсаром била в голове
И отдыхать мне не давала,
Ни днём, ни ночью в тишине.
Скреблась в душе, скользила кошкой,
Жила отдельно от меня,
И вдруг себя родила броско,
Облекшись в мантию стиха.

0 комментариев

  1. sutanik

    Ольга Геннадьевна, стихи понравились.
    Но снова осмелюсь предложить несколько изменённое написание первых четырёх строф.

    Мне мысль внезапно, как заноза,
    Вонзилась в раскалённый мозг.
    Бродила в нём, жила без спроса,
    Блуждала в лабиринтах грёз.

Добавить комментарий

Мысль

Я тут подумал и решил:
Без денег грустно жить.
Вернуть бы всё, что я пропил
И заново пропить.

Как я в провинции гулял!
Здесь будет поскромней, —
Что там годами пропивал,
В Москве за пару дней…

Добавить комментарий

Мысль

Я тут подумал и решил:
Без денег грустно жить.
Вернуть бы всё, что я пропил
И заново пропить.

Как я в провинции гулял!
Здесь будет поскромней, —
Что там годами пропивал,
В Москве за пару дней…

0 комментариев

  1. aleksandr_asmolov

    Эх, мне бы щас перенестись
    В те времена, когда
    На апохмел перекрестись,
    И налито всегда.

    Не нужно средства собирать
    Чтоб бегать в магазин.
    Там «куртуазнейшая» рать
    Ведь я не пью один.

Добавить комментарий

мысль

Мне снился сон.
Я проснулась. В голове шумело, мучала изжога.
Я заставила себя встать и записать мысль: —

НЕЛЬЗЯ КУШАТЬ ЖИВУЮ КОШКУ.

Стало легче.

0 комментариев

Добавить комментарий

Мысль

Отсутствие денег
И маленький член
Избавили Сашу
От многих проблем!

Добавить комментарий

Мысль

Спьяну дотащила мысль до берега
Скинула её в воду тёмную.
А на платформах в ожидании её
Ждали и гудели поезда, стучали копытцами
И выпускали злые пары.
А я мысль утопила, глупая…
Поездам не прийти вовремя
По моему дурному велению
По моей пьяной прихоти…

0 комментариев

Добавить комментарий

Мысль

Я тут подумал и решил:
Без денег грустно жить.
Вернуть бы всё, что я пропил
И заново пропить.

Как я в провинции гулял!
Здесь будет поскромней, —
Что там годами пропивал,
В Москве за пару дней…

Добавить комментарий