Как хороша
Кама с утра!
Любвеобильна, как «Камасутра».
В это янтарное, тихое утро
грустно гляжу
я во вчера.
Тёплым был дождь,
как в мезозой,
и по углам протекала палатка.
Плакала тихо на тенте заплатка,
тенькая в тень
горькой слезой.
Снова в тоске,
снова один.
В пенной волне тает след «Метеора».
Может быть, к лучшему — без разговора?
Сам себе — раб
и господин.
Лёгкой любви
тяжек помин.
Светочем в ливень с причала умчалась.
То ль сериалу — конец, то ль – начало…
Но сценарист
неутомим!
Ласкова так
Кама с утра!
Верой обильна, как Брахмапутра.
Верю, что скоро в такое же утро
я постучусь
в твою дверь со двора.
Москва
07.04.2000 г.
Понравилось. Спасибо.
С уважением, Стася.
P.S. Индия, ведь, не случайно проявляется в рифме?:)
Разумеется, где Камасутра, там и Брахмапутра.
И ваще, для меня Индия — утро, исход ариев назад, на Запад и Север после окончания ледникового периода.
Стасибо, Спася.:-))
С уважением.
Сергий.