В полдесятого…


В полдесятого…

Полдевятого. Вечер.
Вороны — на крылья.
И кричат и кружатся
над речкой, над полем!..

Помечтать нам о встрече
не надо усилий,
Ей случиться — вот жаль —
вероятности ноль.

Но скажи, что грустилось
тебе в твоей дАли,-
и пускай между слов
индевелые реки,-

В полдесятого крыльев
достану скрижали,
где начертано слово «любовь»,
и… Ты встретишь?

Мы с тобою разделим
блаженство полёта,-
кто нам станет мешать?
Звёзд бесплотные тени?

Будь, что будет! Потом —
хоть… металл на излёте;
а пока — неба миг,
это счастье паренья!..

…В полшестого вернусь
проникающим в окна
первым лучиком трепетным,
ткнувшись в подушку…

Только губ росный вкус
и волос шёлк намокший
плод напомнят запретный
прельстивший мне душу.

0 комментариев

  1. aleksandr_suhih

    Да, интересный был полет, Эл 🙂 И ночной! Очень зримые и глубокие строки:
    «…и пускай между слов
    индевелые реки,

    первым лучиком трепетным,
    ткнувшись в подушку…

    И концовка вся хороша! Может, это лучшее, что я читал у Вас…

  2. eliana_dolinnaya

    Да уж 🙂 А забавно получилось — полетели-закаркали — целая туча! и написалось. Но заметила, что именно в половине девятого вечера они постоянно поднимаются и кружат над лесом — может, птенчиков учат летать? 🙂

  3. eliana_dolinnaya

    🙂 это всегда так старнно бывает — аж скребётся где-то внутри — стихи наружу
    скребутся 🙂 да и не знаю, бывает, что такое ТАМ. И не знаю концовки — она
    сама… или — нет, — это Бог, — Он даёт, как "жизнь и дыхание, и всё", так и
    вдохновение и нужные слова. Ему и слава! Спасибо, Натали!

Добавить комментарий