КАМА С УТРА


КАМА С УТРА

Как хороша
Кама с утра!
Любвеобильна, как «Камасутра».
В это янтарное, тихое утро
грустно гляжу
я во вчера.

Тёплым был дождь,
как в мезозой,
и по углам протекала палатка.
Плакала тихо на тенте заплатка,
тенькая в тень
горькой слезой.

Снова в тоске,
снова один.
В пенной волне тает след «Метеора».
Может быть, к лучшему — без разговора?
Сам себе — раб
и господин.

Лёгкой любви
тяжек помин.
Светочем в ливень с причала умчалась.
То ль сериалу — конец, то ль – начало…
Но сценарист
неутомим!

Ласкова так
Кама с утра!
Верой обильна, как Брахмапутра.
Верю, что скоро в такое же утро
я постучусь
в твою дверь со двора.

Москва
07.04.2000 г.

0 комментариев

  1. sergey_sokolov

    Разумеется, где Камасутра, там и Брахмапутра.
    И ваще, для меня Индия — утро, исход ариев назад, на Запад и Север после окончания ледникового периода.

    Стасибо, Спася.:-))

    С уважением.
    Сергий.

Добавить комментарий