Ты видел, как медленно тает листва
В потоке бессмысленных грёз…
Ты помнишь, как рвался, как ждал это день…
Но это, увы, не всерьёз…
Ты помнишь, какие слова ей шептал
На ушко при полной луне,
Ты помнишь, как бережно сны охранял,
Как кланялся этой весне…
Ты помнишь, как клятвенно ей обещал:
«Вернусь, и растают снега!!!»,
И как ты любовью от пуль охранял
Мечты своей берега…
Ты помнишь, как сквозь пелену на губах
Кричал на кровавый рассвет,
И хоть твоё сердце тонуло в крови,
Ты всё ж удержал пистолет…
Ты помнишь, как брёл у последней черты,
И смерть тебе скалилась раз,
Но гордо смеясь, ты её одолел:
Таков был последний приказ…
Храня любовь в сердце, прошёл ты войну…
Но что получил взамен???
Всего лишь записку, с словами:
«Люблю. Прости, не дождалась… Элен…»…