Нежность


Нежность

Я нежность…
Покоюсь под горной грядой.
Разлита я небом живою водой.
Уснула, покинув родной водоём.
Разбудишь меня, если будем вдвоём?

Я, скинув дремоту, к тебе потянусь,
И сладкою негой вокруг обовьюсь…
Я буду дыханьем над кожей твоей…
Ты так утомился от мира людей!

Оставь свои страхи и горечь забудь…
Я светом смогу защитить твою грудь!
Ступай бережливей по грешной земле,
А встретишь надежду — верни её мне…

Добавить комментарий

Нежность

Я нежность…
Покоюсь под горной грядой.
Разлита я небом живою водой.
Уснула, покинув родной водоём.
Разбудишь меня, если будем вдвоём?

Я, скинув дремоту, к тебе потянусь,
И сладкою негой вокруг обовьюсь…
Я буду дыханьем над кожей твоей…
Ты так утомился от мира людей!

Оставь свои страхи и горечь забудь…
Я светом смогу защитить твою грудь!
Ступай бережливей по грешной земле,
А встретишь надежду — верни её мне…

0 комментариев

  1. pioner1957

    Очень хорошо!
    Любящая женщина… Сама женственность, рядом с мужественностью…Оазис, в котором Воин отдыхает от жестокостей нашей жизни…

    Очень глубоки две заключительные строки:

    «Ступай бережливей по грешной земле,
    А встретишь надежду — верни её мне…»

    Я понимаю их так: она отдала любимому и во имя любимого самое доргоое — Надежду. Она готова жить и без Надежды — лишь бы ему было хорошо!..
    Оченгь глубокий образ!

    Прекрасная вещь, показывающая, что Ваш творческий диапазое растёт!

    Ваш В.Куземко.

  2. evrika

    Спасибо! Я в последние строчки вкладываю немного иной смысл. Делаю акцент на том, чтобы Он(мужчина) обратил внимание — вокруг души( ударение на первом слоге). Лучше душу обойти стороной, чем «наступить» на неё! Да, она , конечно, всё сделает, чтобы Ему было хорошо! Но жить без надежды нельзя! У неё есть надежда на появление надежды!

  3. pioner1957

    Ваша трактовка — ближе Вашему замыслу. А моя — тому, что я в реальности вижу и как мужчина хочу видеть… Безграничное растворение женщины в с в о ё м мужчине!.. Помечтать-то можно? Хотя я и понимаю, что т а к о г о мужчины не заслуживают.
    В.Куземко.

  4. kristine_kern

    Дорогая Эврика !

    Этот стих можно трактовать по разному…как и многое другое..
    Но мне больше понравились изящные образы и эпитеты…

    Красивое и нежное по женсёки стихотворение!

    Надежды и Любви!

    С теплом, Кристинэ.

Добавить комментарий