Я нежность…
Покоюсь под горной грядой.
Разлита я небом живою водой.
Уснула, покинув родной водоём.
Разбудишь меня, если будем вдвоём?
Я, скинув дремоту, к тебе потянусь,
И сладкою негой вокруг обовьюсь…
Я буду дыханьем над кожей твоей…
Ты так утомился от мира людей!
Оставь свои страхи и горечь забудь…
Я светом смогу защитить твою грудь!
Ступай бережливей по грешной земле,
А встретишь надежду — верни её мне…
Очень хорошо!
Любящая женщина… Сама женственность, рядом с мужественностью…Оазис, в котором Воин отдыхает от жестокостей нашей жизни…
Очень глубоки две заключительные строки:
«Ступай бережливей по грешной земле,
А встретишь надежду — верни её мне…»
Я понимаю их так: она отдала любимому и во имя любимого самое доргоое — Надежду. Она готова жить и без Надежды — лишь бы ему было хорошо!..
Оченгь глубокий образ!
Прекрасная вещь, показывающая, что Ваш творческий диапазое растёт!
Ваш В.Куземко.
Вы — затаённая и немножко стесняющаяся себя Нежность. Вот, пожалуй, самый точный Ваш образ.
В.Куземко.
Спасибо! Я в последние строчки вкладываю немного иной смысл. Делаю акцент на том, чтобы Он(мужчина) обратил внимание — вокруг души( ударение на первом слоге). Лучше душу обойти стороной, чем «наступить» на неё! Да, она , конечно, всё сделает, чтобы Ему было хорошо! Но жить без надежды нельзя! У неё есть надежда на появление надежды!
Это Вы лично обо мне?
Ваша трактовка — ближе Вашему замыслу. А моя — тому, что я в реальности вижу и как мужчина хочу видеть… Безграничное растворение женщины в с в о ё м мужчине!.. Помечтать-то можно? Хотя я и понимаю, что т а к о г о мужчины не заслуживают.
В.Куземко.
Дорогая Эврика !
Этот стих можно трактовать по разному…как и многое другое..
Но мне больше понравились изящные образы и эпитеты…
Красивое и нежное по женсёки стихотворение!
Надежды и Любви!
С теплом, Кристинэ.
Отвечу пулеметной очередью: «дададададада!»
В.Куземко.
Спасибо, Кристинэ! Вы, как женщина, меня понимаете!
Надо же! Действительно н-е-ж-н-о-с-т-ь…»Дыханьем над кожей» и «Разлита я небом живою водой» очень свежо и ново. Так держать!
Спасибо, Светлана! Буду так держать, хотя таких стихов у меня практически больше нет.
Вы — Нежность:)
Почему-то я сразу же в это поверила.
Красиво получилось.
Спасибо!:)
Пусть иссякла любовь,
Догорела до тла,
Но т