Из глубин тёмной души
Ты проклят Богом… Я уже ничей…
Нет у меня ни дома, ни порога…
Сижу в плену потерянных идей,
Лишь свет луны укажет мне дорогу…
Я посмотрю на мятую тетрадь,
И пару строчек кину на дорогу…
И сквозь ночи незыблемою гладь
Неспешно двинусь к твоему чертогу…
Ты клянешь бесов, воешь на луну…
А я метаюсь, точно птица в клетке,
В потоке лжи и злобы утону…
Ведь лодки нет… Она разбилась в щепки…
Иду всю жизнь, глотая пустоту,
Вдыхая в лёгкие пары эфира,
И в тишине глухой я как в бреду…
Ослеп… Померкли все цвета и краски мира…
Ты ищешь смерть… Я жизни не найду…
Есть общее в нас… Чем-то мы похожи…
Ты проклял тьму… Я проклял пустоту…
И верно ноши наши, друг, с тобою схожи…