Начало дня! С зарею встрепенулись,
Стыдливо рдеют в небе облака.
Проснулись ели, сладко потянулись,
Задев верхушкой солнышко слегка…
Среди камней журчит ручей — прохлада.
Звучит мелодия и день, и ночь…
Плеснешь в лицо – и бОльшего не надо!
Ночной дурман умчится сразу прочь!
Мох шелковистый, мягкий, как подушка…
Дурманит стойкий запах летних трав.
А на пеньке зеленая лягушка
На мир взирает, голову задрав.
Зрит с высоты зеленая подруга
(Ведь для нее и кочка – высота!)
Напыжилась – и выдала с натугой,
«Ква!!! Ква! Квакая квасота!!!»
-Дивный… просто дивный стишок!! Молодец, Наташа!
Лиричный с мягким юморком…
Очень понравился.
Так и вижу любознательную лягушечку по пенёчке!
Пойду ещё почитаю.
Спасибо, Тамара!
Я рада безмерно, что Вам понравилась моя квакушка!
С теплом, Наталья.
Присоединяюсь к предыдущему автору рецензии/
С уважением Имант
Мило!
Спасибо, Имант!
С теплом, Наталья.
Приятно!
Спасибо за то, что на мгновение снова оказалась в летнем лесу!
С уважением
Олли
Спасибо Олли!
Я тоже на несколько минут (в мечтах) оказалась в летнем лесу, вот и получилось такое стихо!
Очень рада, что понравилось.
Наталья.
:)))) Нравятся мне такие стихи!
С улыбкой и симпатией, Юрий
Очень приятно читать такие строки!
Спасибо Вам за симпатию и улыбки!
С теплом, Наталья.