она задумчиво сидела…


она задумчиво сидела…

она задумчиво сидела,
взирая на чужой пейзаж…
её душа домой летела,
свершая призрачный вояж…
её душа домой стремилась,
к родным, простуженным местам,
дорожка в поле часто снилась,
и ветер, мчащий по кустам,
и у пруда плакучей ивы
густые пряди… звездный дождь
на сонном небе… переливы
пичуг… и золотая рожь…
душа горела и болела,
и таял призрачный мираж…
…………………………….
она задумчиво сидела,
взирая на чужой пейзаж…

0 комментариев

  1. Konstantin

    Так красиво она задумчиво сидела!!!Ваши стихи,Инна,читаю и читаю,вот на самом деле начтоящее Прекрасное Женское Лицо Настоящей Поэзии,и простите за ошибки в заглавных буквах,на самом деле это моя утверждённая позиция….Спасибо Вам!Удачи и Успехов!

  2. inna_men

    Дорогой Константин! Вы так восторженно отзываетесь о моих стихах, что я начинаю испытывать некоторую неловкость… Мне кажется, что Вы преувеличиваете… 🙂
    А стихотворение написано о вполне реальной девушке, которая безумно тосковала по дому, учась за границей… Это реальный персонаж с реальными чууствами…
    Спасибо Вам.
    С теплом, Инна

  3. Konstantin

    Сколько людей столько и мнений,но когда я захожу к Вам….Вот тогда,и это Правда,вот тогда глаза спокойно плывут по руслу Ваших строк и так легко читать и кажется,что вот так хотел сказать,как написали Вы,и я не в коей мере не хочу навязывать кому-то Ваше творчество,но,если честно,то Настоятельно Рекомендую и послушать и почитать,и простите меня за это…..Удачи Вам,Инна!!!

  4. natalya_batsanova

    Инночка! Как всегда прекрасное стихо!
    Ваша героиня, тоскуя по родным местам, испытывает такую любовь по Родине, что каждому живущему за границей так близко!
    Спасибо Вам за Ваши стихи.
    С теплом, Наталья.

  5. inna_men

    Наташенька, спасибо Вам за добрые слова…Это стихотворение о моей старшей дочери… Мы её отправили учиться в Армерику, но через полгода мне пришлось её забрать оттуда…она не смогла там жить… и имеyно там она поняла, что такое любовь к Родине, как бы это пафосно не звучало…
    С теплом, Инна

  6. gordeygordeev

    Инна! Какое прекрасное патриотическое стихотворение. Как бы ни
    было там прекрасно , в том далеко, но всё равно «душа домой стремится к родным, простуженным местам, к дорожке в поле чистом, к плакучей иве у пруда к переливам пичуг и к золоту ржи» и «приходится взирать уныло на чужой пейзаж».

  7. gordeygordeev

    Инна! Какое прекрасное патриотическое стихотворение. Как бы ни
    было там прекрасно , в том далеко, но всё равно «душа домой стремится к родным, простуженным местам, к дорожке в поле чистом, к плакучей иве у пруда к переливам пичуг и к золоту ржи» и «приходится взирать уныло на чужой пейзаж».

Добавить комментарий