ты торопишься вдаль …


ты торопишься вдаль …

ты торопишься вдаль
по прокуренным нервным вокзалам,
оставляя на каждом перроне частичку себя,
забывая о том, что с тобой никогда не бывало,
помнишь то, что случится,
и любишь, совсем не любя…
по крупинке теряется жизнь
белой сонною пылью,
и буксует душа, словно стерты шипы у колес…
взмах крыла, облака,
тонкий свет из несбыточной были
и поэзы эскиз,
а в конце мелким шрифтом вопрос…
я не знаю тебя,
да и нужно ли знать нам друг друга?
мы по разным спиралям летим,
ускоряя разбег,
чтоб закончить свой век,
как кончается все в этом круге…
тает сон,
тает жизнь,
как последний испуганный снег…

0 комментариев

  1. olga_urvantseva

    «Как последний испуганный снег» — 🙂 чуднО и чУдно.
    «А жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, Такая пустая и глупая шутка» — энто еще из школьных учебников (Лермонтов), почему-то вспомнилось в процессе восприятия Вашего стихотворения.
    Спасибо.
    С уважением,
    Ольга

Добавить комментарий