ты торопишься вдаль
по прокуренным нервным вокзалам,
оставляя на каждом перроне частичку себя,
забывая о том, что с тобой никогда не бывало,
помнишь то, что случится,
и любишь, совсем не любя…
по крупинке теряется жизнь
белой сонною пылью,
и буксует душа, словно стерты шипы у колес…
взмах крыла, облака,
тонкий свет из несбыточной были
и поэзы эскиз,
а в конце мелким шрифтом вопрос…
я не знаю тебя,
да и нужно ли знать нам друг друга?
мы по разным спиралям летим,
ускоряя разбег,
чтоб закончить свой век,
как кончается все в этом круге…
тает сон,
тает жизнь,
как последний испуганный снег…
ты торопишься вдаль …
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
….нет слов….может позже…когда отдышусь…выскажусь…скажу…а сейчас хочу сказать вам,Инна,БРАВО-БРАВО!!!
«Как последний испуганный снег» — 🙂 чуднО и чУдно.
«А жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, Такая пустая и глупая шутка» — энто еще из школьных учебников (Лермонтов), почему-то вспомнилось в процессе восприятия Вашего стихотворения.
Спасибо.
С уважением,
Ольга
Спасибо, Оля! 🙂
С теплом, Инна
Спасибо, Кнстантин! 🙂
С теплом, Инна
Так просто,, как будто… просто хорошо
Спасибо! 🙂
С теплом, Инна
Действительно, так просто, но очень красиво и понятно. Читаешь, и как-будто от себя идут слова.
Спасибо.
С теплом, Наталья.
Спасибо, Наташа! Для меня очень важно, чтобы написанное было близко читающим… Наверное, в этом и есть смысл поэзии… находить отклик в сердцах…
Спасибо!
С теплом, Инна