Обида
Кашу мне дают не ту.
Я держу её во рту –
Не хочу я манную,
манную – обманную!
Кашу мне обманом
Впихивает мама.
И когда гуляем с дедом
Перед домом до обеда –
Одевают меня долго:
Очень душно, очень колко…
Слёзы падают из глаз –
Я обиделся на вас!
А обида со слезами
Незаметно утекла.
Улыбаются усами
Мне часы из-за стекла.
Повздыхал, подумал,
Долго не грустил:
Я про маму вспомнил –
И сразу всех простил.
10.01.07