Обида


Обида

Обида

Кашу мне дают не ту.
Я держу её во рту –
Не хочу я манную,
манную – обманную!

Кашу мне обманом
Впихивает мама.

И когда гуляем с дедом
Перед домом до обеда –
Одевают меня долго:
Очень душно, очень колко…

Слёзы падают из глаз –
Я обиделся на вас!

А обида со слезами
Незаметно утекла.
Улыбаются усами
Мне часы из-за стекла.

Повздыхал, подумал,
Долго не грустил:
Я про маму вспомнил –
И сразу всех простил.

10.01.07

Добавить комментарий