Советы по приобретению авиабилетов


Советы по приобретению авиабилетов

На сегодняшний день стоимость авиабилетов на различные рейсы значительна, и каждому пассажиру независимо от размеров достатка хотелось бы купить билеты подешевле. Ранее бронирование авиабилета позволит туристу купить его по сниженной цене.

Следуя нашим советам, вы сможете сберечь деньги и сделать полет приятным и комфортным. Планируйте полет заранее, тогда не придется платить за авиабилет дороже. Помните, что самые дешевые билеты раскупают очень быстро. Если Вы хотите лететь в будний день, заказывать авиабилеты нужно за 2 месяца, если хотите путешествовать в выходные или праздничные дни – оптимально за 3-4 месяца до планируемого полета. Однако если Вы по каким-либо причинам отменили свой полет, купленный Вами по невысокой цене авиабилет возврату не подлежит.

Решив купить билет по средней цене, есть риск заплатить дважды его 100-процентную цену. Как правило, скидка предоставляется на авиарейсы в оба конца. Также, на стоимость авиабилетов оказывает влияние, в какой день недели будет совершаться перелет. Билеты будут дороже, если Вы будете путешествовать на выходные и праздники, а самые выгодные цены на авиабилеты в четверг. Имейте это в виду. Регистрация пассажиров на рейс начинается обычно за два часа до вылета, однако, опаздывая на самолет, Вы рискуете не быть допущенным на борт.

Студенты могут рассчитывать на особые тарифы при покупке авиабилетов. Преподаватели ВУЗов могут купить билеты на самолет со скидкой. Чаще всего, льготные цены на билеты предоставляются лекторам, если они сопровождают группу учащихся в количестве от 5 человек. Поэтому нужно предварительно уточнить, какие авиакомпании предоставляют подобные тарифы. Авиакомпании дают 25-процентную скидку детям в возрасте от двух до одиннадцати лет. Самым маленьким пассажирам предоставляется 90-процентная скидка.

Отдельные авиаперевозчики продают  билеты по сниженным ценам, если пассажиры гарантируют возвращение назад не позже следующих выходных. В случае задержки, стоимость авиабилета возрастает. Конечно же, лучше выбрать авиакомпанию, которая предлагает самую выгодную бонусную программу и систему скидок. К тому же, если путешественники отдают предпочтение рейсам конкретного авиаперевозчика, то, собрав определенное количество баллов или миль, они в последствии имеют возможность заказывать авиабилеты практически бесплатно, как подарок авиакомпании.

 

Добавить комментарий