Последний первый снег.


Последний первый снег.

Окна в квартире раскрыты настежь​.
Ветер играет с занавесками, не давая им опуститься. Он гуляет из комнаты в комнату, подкидывая листок бумаги, на котором я хотела оставить письмо.
За окном тихим шепотом падает первый снег. Хлопья ударяются о стекло окна, превращаются в слезы и стекают вниз.
Я смотрю, слушаю, осязаю. Последний первый снег. Хочу быть полностью им заполненной. Пытаюсь запомнить каждую деталь происходящего. Хотя… Зачем? Не знаю, но мне кажется это очень важным.
На мне надето шелковое черное платье. На ушах поблескивают маленькие серьги. Волосы убраны в аккуратную прическу. Я готова. Готова к выходу. Сегодня меня ждут в ресторане отметить мой юбилей. Но меня там не будет. Ни сегодня, ни когда-либо еще.
Я сижу напротив окна. Как всегда нога на ногу. В одной руке обезболивающие. В другой грейпфрут. Кто бы знал, что сок этого фрукта так коварен — он увеличивает дозу принятого лекарства в десять раз. Это мой последний «перекус».
Зачем я собираюсь сделать это? Я и сама точно не могу ответить. Если разобраться, то моей жизни можно позавидовать: верный и любящий муж, красавица и умница дочка, квартира, машина, работа. Но… Мне ничего не нужно. Мне просто не интересно продолжать эту жизнь. Скучно. Не понимаете? Возможно никогда и не поймете. Да, я знаю, жизнь полна чудес, полна радости, полна счастья. Я это вижу, но не чувствую. А чувствую, что пустота образовавшаяся во мне когда-то, уже поглотила меня полностью, все мои чувства, эмоции, и от меня прежней не осталось ничего. Пустая оболочка. Не осталось даже боли. Я как робот, как манекен, да просто как вещь! И теперь эта пустота начинает поглощать то, что снаружи меня. Пустая комната. Тишина вокруг. Вот уже исчезают последние звуки… Вот и все. Вот и вся причина.
Время делится на секунды. Секунды длятся вечность. Руки стали очень тяжелыми. Не поднять. Тело не хочет слушаться. Меня бьет озноб. Я решилась. Почему же так трудно сделать последний шаг? На счет десять я начну по одной глотать таблетки. Затем почищу эту чертову штуку и съем ее. Мне останется лишь дождаться. Начинаю считать про себя — один, два, три, четыре, пять, шесть…

Добавить комментарий