Как решить жилищный спор?


Как решить жилищный спор?

В наше время никто не ставит под сомнение тот факт, что собственное жилье имеет огромное значение для каждого человека. Если для одних жилплощадь является местом проживания, то для других источником дохода. Ведь квартиру или дом можно выгодно сдать в аренду и получать от этого прибыль. К сожалению, часто жилищный спор возникает между родственниками при разделе имущества во время развода или при распределении наследства. По статистике самым распространенным видом тяжб и споров являются жилищные споры. Такие споры помогают разрешить юристы. В большинстве случаев эти споры затрагивают интересы как частных лиц, так и организаций.

Самыми часто встречающимися жилищными спорами являются:
— перепланировка квартиры без разрешения властей, которая не дает возможности продать квартиру в будущем;
— признание или лишение прав собственности на квартиру или дом;
— споры с застройщиками;
— выселение из жилого помещения;
— приватизация жилого помещения;
— раздел жилого помещения после развода;
— затопление квартиры соседями;
— споры с ЖЕКами.

Чтобы решить каждый из этих видов жилищных споров требуется опытный юрист. Ведь каждый спор имеет свои особенности и специфику решения. В большинстве случаев дело доходит до суда, но некоторые споры можно решить в досудебном порядке. Адвокат обязан разобраться в конкретном жилищном споре и найти оптимальные пути решения вопроса. Обратившись к юристу за консультацией по жилищному спору Вы сможете получить определенную схему действий, согласно которой можно добиться успехов в данном деле.

Не стоит пытаться самостоятельно решать спорные вопросы с жильем, ведь так Вы только усугубите ситуацию и потеряете много времени. Не говоря уже о нервах. Лучше сразу же найти опытного юриста по таким делам и заключить с ним договор о сотрудничестве в решении Вашего дела. Профессиональная юридическая помощь и защита в суде Ваших интересов будет стоить определенных денег, но зато Вы сможете спать спокойно, защитив свои права. Юрист поможет подготовить и составить исковое заявление по жилищному спору, оценит Ваши шансы в суде, разработает правовую позицию и подберет необходимые доказательства. Судебные дела по жилищным вопросам считаются самыми сложными и требуют тщательной подготовки.

К сожалению наше Законодательство имеет некоторые неточности, которые затягивают часто судебный процесс или сроки решения жилищных конфликтов. Чтобы такие споры не затянулись на долгие месяцы и годы, стоит воспользоваться помощью юридической конторы и ее опытных сотрудников. Для решения таких дел нужен определенный уровень образования и знание юридических тонкостей и нюансов.

Список жилищных конфликтов довольно большой и часто они затрагивают не только жилищное право, но и гражданское. Для получения квалифицированной юридической помощи обращайтесь к опытному адвокату по жилищным спорам. Вы можете доверить частичное или полное представительство своих интересов в суде опытному адвокату, если мирным путем разойтись не получилось. Хотя поиск компромисса во многом зависит от юриста, его опыта и конкретной ситуации. Специалист позволяет решить спор без никому не нужных нервов и обид.

Добавить комментарий