Что делать если сломались автоматические ворота?


Что делать если сломались автоматические ворота?

Сегодня большинство заборов на частных участках оснащены автоматическими воротами. Такие ворота можно увидеть в гаражах. Автоматические ворота бывают разных типов, размеров и могут иметь различный дизайн, но когда они ломаются, то нужен срочный ремонт. Как определить нужен ли ремонт Вашим воротам? Очень просто, они работают если не требуется ремонт. Как только ворота перестают выполнять свои функции, обязательно нужно обращаться к мастерам.

Автоматические ворота — это сложный механизм при использовании которого происходит износ определенных систем и узлов. Поэтому важно плановое сервисное обслуживание ворот, что предотвращает возникновение неисправностей. Если так произошло, что они сломались, то не стоит самостоятельно пытаться исправить ситуацию. Только опытный мастер сможет быстро и правильно устранить поломку, а не усугубить ситуацию еще больше.

В продаже есть автоматические ворота сдвижные, распашные, секционные. Работы по сборке, установке, ремонту и сервису автоматических ворот должны проводить люди, разбирающиеся в этой деятельности. Поэтому стоит обращаться в фирму, занимающуюся обслуживанием разных видов ворот. Обычно в перечень услуг такой компании входит ремонт ворот, также ремонт электроприводов и автоматики ворот, защитных роллет и домофонов, парковочных систем и турникетов. Очень удобно, что в любое время Вы сможете позвонить и в любой день недели и получить квалифицированную помощь.

В зависимости от вида ворот могут возникать разные неисправности. Чаще всего на практике встречаются такие:
— ворота при открытии меняют направление или останавливаются на полпути. Может измениться скорость открывания — она слишком быстрая или слишком медленная. Открытие проходит рывками или самопроизвольно;

— в автоматику попала вода, пыль, песок, грязь, насекомые, что вывело из ее строя;
— после того, как отключено электричество, ворота не работают. То есть проблемы с электропитанием;
— могут также выйти из строя датчики конечных положений;
— ворота не реагируют на пульт управления;

— шумы в приводе, проблемы с движением ворот, перепады напряжения сети.
Каждая из этих поломок требует определенного механизма устранения. Квалифицированный мастер сможет не только устранить поломку, но и отрегулировать всю систему. Качественный ремонт с гарантией сможет обеспечить бесперебойную работу ворот на длительное время.

Обратившись для проведения ремонта ворот в компанию КОРН, Вы сможете Убедиться, что:
— ремонт ворот выполняют опытные специалисты, имеющие не только теоретические знания, но успешно применяющие их на практике;

— использование специального оборудования позволяет устранить проблему в самые короткие сроки;
— в случае необходимости компания предоставит качественные комплектующие;
— цены Вас приятно удивят.
Обратившись к профессионалам Вы останетесь довольны выполненной работой и полученным результатом.

Добавить комментарий