Не сбережете ль Вы о нас воспоминанья?
Они совсем легки и вряд ли утомят.
В них все звучат наивные признанья,
Что без любви – жизнь сущий ад .
Что мрачен путь, когда никто не греет,
И ночь полна терзаний и тревог …
Вы помните тот миг, когда безумьем веет
От тихих слов и жалостливых нот?
Не отрицайте прошлого, прошу Вас,
Оно еще не раз сослужит там,
Где в кубок счастья подольют отравы,
И будут хохотать над видом ран.
Вы не печальтесь, в прошлом есть отрада…
А я, весь этот груз доверив Вам,
Растаю чтоб не видеть взгляда,
Ручьем из глаз бегущих по следам…