Как трудно о России думать и писать!
Трудней всего все это в раставание!
И хочеться туда, стремглав бежать,
А разум защепился за скитание.
Живешь и разум здесь поет,
Душа же, рветься и все ноет…
И трудно жить, когда тебя несет
То в небеса, а то бросает в стороны.
Нет здесь покоя русскому в душе!
Хотя покоя, здесь хватает,
Но русский — «русский» он везде!
Здесь мечется и радости не знает!
Здесь все другое, даже небеса,
Хотя березок русских здесь хватает?!
Но русскому легко тогда,
Когда проблемы и невзгода знает…
Уважаемый автор,
обильная эксплуатация глагольных рифм совершенно не красит попытки Вашего творчества.
Равно, как и рифма НЕБЕСА- ТОГДА , а особенно ДУШЕ-ДУШЕ…
Здесь мечетЬся и радости не знает! — а здесь нужен мягкий знак?
В целом — очень слабый стих ни о чём.
Большое спасибо за рецензию! Благодарю за замечание к моему стиху. Я поработаю еще над ним. Большое желание удалить все стихи, но в сайте остаться… Я встретила уже здесь много красивых стихов и много поучительного… А сколько еще встречу!! Еще раз спасибо за рецензию, Ваше мнение мне важно! С уважением Татьяна.