Еноты на кукурузном поле


Еноты на кукурузном поле

Эта часть енотов состоит из крупных откормленных екземпляров, отловленных везде где только можно.

Инструкция к игрушке «Вини-Пух Ходячий»

«Если Вини не хочет идти, посадите его на краешек стола. Если у него в животе что-то громко щёлкнуло, а ноги удлинились, положите Пуха на бочок, разведите его ножки и нащупайте между ног дырочку. Засуньте туда пальчик, нащупайте там ушки (ушки для ножек) и вставьте ножки обратно в ушки»

Диалог врача и пациента

— Что-то у меня голова кружится…
— Бедняжка… Цитрамончику дать?
— Так она пока что не болит!
— Так это и не поможет…

Диалог у новогодней ёлки

Разговор идет об Ахматовой. Мальчик лет 15 спрашивает:
— А что такого написала Ахматова?
— Стихи, — отвечают ему.
— И только? – ничего, в его возрасте я тоже не любил стихи — А кроме этого?
— Так она же поэтесса!
Следующая фраза нас добила окончательно:
— А, ну что-то в этом роде я и подозревал…

Клошар

Франция. В пути к Эйфелевой Башне к нам на улице пристал клошар (французский нищий). Французского мы не знаем, только английский. Он – аналогично, только наоборот. Объясняемся с ним языком жестов. Я пытаюсь сказать, что у нас нет денег, а он усиленно пытается понять, что именно я пытаюсь ему сказать. Ввиду нулевого эффекта я перешел не французский, по крупицам собирая глаголы и прилагательные:
— Же не ма…
Друг, стоявший неподалёку и абсолютно не умевший шпрехать ни на том, ни на другом языках, услышав знакомые слова, выпалил с детства заученную фразу:
— Же не манж па сис жюр!
Клошара как ветром сдуло!

Нищий

Подол. День Киева. Толпы туристов, идущие вверх и спускающиеся вниз по Андреевскому Спуску. Ну и, естественно, толпы нищих, поджидающих этих самых туристов. Один пристал к нам. Сердце уже было дрогнуло, как вдруг…
«Дзень – дзелень – бах – тарарах!» — зазвонила где-то мобилка. Я, подумав, что это у меня, повернулся и так удивился, что чуть не влетел в столб. Нищий достал из своих лохмотьев новенькую Nokia – муха не сидела, куда там моей! – и преспокойно начинает трепаться по ней с кем-то.
Немая сцена…

No parking!

Андреевская церковь. No parking! Пришлось нам ехать дальше, искать другое место для стоянки. Упарились вдрын, прочесали вес Подол, но стоянку таки нашли. Идем мимо церкви, тут к тому самому «но паркинг» подлетает шикарный чёрный джип Nissan Patrol 4×4 со всеми наворотами, оттуда вылезает… Монах! Причем в рясе, с распятием… И идет на мессу.

Страна слонов и кухни

Мы недавно приехали из Индии. Страна – просто жемчужина, хоть и с пятнами… Храмы, дворцы, слоны… Особенно ярко запомнилась тамошняя кухня.
Кухня очень вкусная – о да, эти шарики с суфле в кокосовом соусе, баранина, лепёшки… Но иногда создавалось впечатление, что повар, готовя эти блюда (все без исключения), случайно уронил туда открытую коробку специй и полную перечницу. А так – очень вкусно!

Что едят ложкой?

История эта произошла в далёком прошлом, в древние (для меня) совдеповские времена. Папа только-только поступил в КПИ, приходит в комнату на заселение, там четыре койкоместа, там – еврей, азербайджанец и йеменец. Папа со всеми поздоровался, смотрит – йеменец что-то жуёт из банки, причем жуёт добротно – ложкой. Ну, папа и попросил на пробу. Йеменец отдал банку с ложкой…
Папа-то думал, что в банке варенье! Вот он и засунул в рот полную ложку. Ага… А там оказалась аджика. Добротная такая, из чеснока и Чили.

Разговор

Дима – мой друг – это просто ангел во плоти. Бесконечно всепростителен, не пьёт, не курит, учеба на первом плане. Наш человек! Но иногда такое учудит, что просто финиш. Вот пример.
Надя (наша одноклассница) решила лететь в Таиланд на зимние каникулы. Дима (облико морале) решил её предостеречь.
— Надя, будь там поосторожней со слонами, со свиньями, в реке, а особенно с туземцами…
— А что такое? – спросила Надя, ничего не подозревая.
Готовы?
— Там глистов полно! – любезно пояснил Дима.

Конкурс

В одной из школ, куда меня занесла моя непоседливая судьба, мне посчастливилось поприсутствовать на выставке, посвященной празднованию Нового Года. Я не знаю, как жюри, но лично я бы первое место присудил 7-А классу за композицию в виде пустого стенда и названием «Новый Год в Африке». Вторе место – 10-А классу за творчество в виде маленькой пластиковой елочки, множества разнообразных бумажных гирлянд и надпись: «Елочка, гори!»

Контрольная

Счастье свалилось на голову неожиданной контрольной работой по биологии. Контрольная не сложная, но из таких, над которыми надо подумать. Я и Димка сидим за партой, внимательно читая сопровождающий материал и понемногу сходим с ума от обилия бессмысленной информации и сопровождающего гула голосов за спиной. Нашему классу все нипочем: знай себе галдят на всю школу, нимало не беспокоясь о последующих за контрольной оценках. Мы работаем. Тут к нашей парте подходит Оксана (они с Таней сидят за нами) и спрашивает, показывая на седьмой вопрос о делении яйцеклетки жабы:
— Откуда вы это взяли?
Мы, раздраженные донельзя поиском неуловимого ответа на 13-й вопрос, синхронно стучим ручками по головам, мол, оттуда.
— Там такого нет! – возмутилась Оксана.

Черты

Очередная контрольная работа по зарубежной литературе. Естественно, полкласса ничего не читали…
Ирина Владимировна диктует, и тут я совершенно неожиданно слышу слово «…черты». Я поднял голову и недоуменно посмотрел на текст перед моими глазами. Что примечательно, моему примеру последовали Надя и Дима, больше никто ничего не услышал.
— Может быть, черти? – спросил Дима.
— Да нет же, черты характера…

Надя

Надя – удивительный человек. Ей на роду написано нестись по жизни маленьким светлым фейерверком, зажигая ответные огоньки в людях и толкая их на разные опрометчивые поступки. Впрочем, она сама далеко не карликовая соня. Вот одна из великого множества историй о ее неспокойной жизни.
Был теплый солнечный прекрасный тихий летний час субботнего утра. Надя от нечего делать вышла на балкон подышать свежим воздухом и насладиться пением птичек на деревьях. Снизу на скамейках сидели несколько бабулек и о чем-то сплетничали. Дело клонилось к полудню, на детской площадке уже было несколько мам со своими отпрысками. Все дышало тишиной и идиллией…
Из подъезда вышли несколько мальчишек, которых полно в субботу на улице. Желая немного развлечься, они стали бросать петарды под подпрыгивающих бабулек. Надя мстительно сверкнула глазами, мол, за бабулек вы мне ответите, оглянулась в поисках чего-нить потяжелее. На глаза ей попались несколько арбузов, дожидающихся обеда. Надя улыбнулась, подняла тяжеленный арбуз на уровень глаз, прицелилась поточнее и отпустила его.
Теперь представьте себе реакцию тех, кто в это время был на площадке: на мирно сидящих на скамейке и никому не мешающих пожилых людей падает здоровенный арбуз. У них на лицах застыло выражение лиц орнитологов, поймавших в сачок птеродактиля. Арбуз с рекордной скоростью преодолел эти пять этажей и со звуком, похожим на «чавк!», «бульк!» и «шмяк!» одновременно приземлился точно между теми мальчишками – глазомер у Нади неплохой. Теперь представьте себе, что вы ощутите, когда в считанных сантиметрах от вас упадет ну пусть не самый крупный арбуз
С тех пор мальчишки мало того, что забыли напрочь про петарды, так еще и уважение к бабулькам на скамеечках выработали!

Послесловие.
Ну вот, собственно говоря, еноты и закончились. Безусловно, еноты красивые, с яркой оригинальной расцветкой и пушистые до безобразия. Они бывают разных видов, размеров и степеней клыкастости. А еще их бывает слишком много. А, как уже давно известно, чего-бы-то-ни-было не должно быть слишком много или слишком мало. Этого самого должно быть ДОСТАТОЧНО. Не больше и не меньше.
Так что смотрите, может, и за вами бегают несколько штук.

0 комментариев

Добавить комментарий