Печально наша дружба разлетится.
Совсем глядеть не хочется вперёд…
Пусть золотым остатком насладится
и напоследок за душу берёт!
Давай не будем разжимать объятий
и расставаться даже и на миг!
Сердцами страстно жаждем мы опять их,
со стороны лишь только и немых…
Целуй, подруга, ты ещё сильнее,
не отрывай красу горячих уст!
А небеса накрасились синее,
и моря цвет насыщен стал и густ.
Теперь пройдём по улице, и пляжу,
и по мосту, что встретил нас с тобой.
Позволь, тебе я волосы поглажу,
чтоб нам загладить расставанья боль.
И, обнажившись, спустимся мы в воду
шагая вместе прямо до глубин,
по мере дара исполняя оду
седому морю, искренней любви.
А не забыла, как учил я плавать,
держа тебя на трепетных руках?
И не страшна была нам волн облава.
Ты оказалась дивно дорога.
Привыкли мы, залётные, друг к другу,
и понеслись чарующие дни!
А к первой встрече мы придём по кругу,
в котором чувства солнышком видны.
Себя рисует вечер акварелью:
пронзительная, искренняя даль.
…С тобой мои останутся творенья,
где сокровенным образом витай!..
«…исполняя оду седому морю…» — великолепно, неисправимый Вы Романтик!
Спасибо, Элиана, за проникновенность!