«Еще не время разойтись навечно…»


«Еще не время разойтись навечно…»

Еще не время разойтись навечно:
Вчера лишь только расцвели каштаны.
Богоявленны или богоданны
Соцветий алебастровые свечи.

Еще не время нам с тобой расстаться:
Еще сирень струится ароматом,
Еще жасмин похож на гору ваты,
Осиновый листок танцует танцы.

Еще расстаться нам с тобой не время:
Медовый Спас не изошелся смаком,
А осень ждет для наступленья знака,
Зеленый бор в себя исполнен веры.

Еще не время разойтись с тобою:
Еще не все на юг сбежали птицы,
И не покрылись инеем ресницы,
И не запахло спаленной листвою.

Еще не время разорвать нам узы:
Еще снегирь свою кормушку ищет,
Голодный волк с трудом находит пищу,
А наш камин не всех согрел от стужи.

Еще не время позабыть друг друга:
Еще не все ручьи нашли приюты,
На пыль дорог не стал ногою путник,
И Воскресенья не настало чудо.

Еще весна не оголила плечи:
Вчера лишь только расцвели каштаны –
Богоявленны или богоданны.
И нам не время – разойтись навечно.

Добавить комментарий