№ 116. …И НЕ БЫЛО НИ ДНЯ… Номинатор — «жж-сообщество litkonkurs_ru»


№ 116. …И НЕ БЫЛО НИ ДНЯ… Номинатор — «жж-сообщество litkonkurs_ru»

…и не было ни дня, чтоб не было ни строчки –
и не было причин, чтоб не писать стихов,
поскольку ссылка в жизнь (и смерть) была бессрочна
и падал, падал снег, вальсируя легко –

под мерный ход часов, под знаки препинанья,
под тихий скрип пера, под паузы на вдох –
ложился, согревал полмира между нами,
но нас двоих никак согреть уже не мог

и не было тогда весомых оснований
поставить, изведя последний грамм чернил,
ту точку, что могла жонглируя словами
свести на нет мой срок

и не хватало сил
смотреть, как падал снег и заносил страницы
под скрипки сквозняков и вой в печной трубе
и не было ни дня, чтоб ты мне не приснилась,
и ночи, чтобы спать

и жизни — хоть убей

0 комментариев

Добавить комментарий