№ 115. ЛЮБОВНИКИ. Номинатор — «жж-сообщество litkonkurs_ru»


№ 115. ЛЮБОВНИКИ. Номинатор — «жж-сообщество litkonkurs_ru»

И если призрак здесь когда-то жил,
то он покинул этот дом. Покинул.

И.Бродский

Спустилось небо серым мотыльком
и замерло над обнаженной грудью…
Они смотрели в гулкое безлюдье,
накрытое стеклянным колпаком.

Там были только круглые холмы
и мертвый лес, снимающий перчатку,
что возникал из этой хохломы,
со всею силой вдавленной в сетчатку.

Так, прочитав октябрь до конца,
легли они, переплетая взгляды,
и золотая мимика распада
соседствовала с музыкой лица.

Холодный свет по комнатам кружил
и тихо утро пыль с него сдувало.
И то, что третий в этом доме жил,
двух призраков уже не волновало.

Добавить комментарий