Загнал кошку в угол глупый Барбос,
Что дальше с ней делать? Вот ведь проблема…
Скрипит перегруженный маленький мозг,
И хлопьями падает белая пена
С клыков из смущенно оскаленной пасти,
И сжато стальною пружиною тело.
«Вот жизнь, ё-моё! Сплошные напасти!
Ну что ж ты, когтястая, блин, не успела
Взобраться на ясень, да вот же он, дура!
Всего в трех прыжках кошачье спасенье.
Облаял б тебя и дальше понуро
Побрел бы, ругая свое невезенье.
Я б отпустил тебя, я же не злой,
Ты не серчай, тут не в личностях дело:
Видишь, вон там, за моею спиной
Псиная свора собраться успела».
—-
Социум строг и законы не гибки,
Строго дано где есть тьма, где есть свет,
Глупый Барбос с виноватой улыбкой
Бредет, заметая кровавый свой след.
Прямо как в басне-логичное начало и логичный конец..Особенно интересно заключение.