Моему терпеливому учителю Василю Ганжару посвящаю…
Шлет тебе свет луна
Льет с небес цвет она:
Серебрит плёса круг…
Сер, «небрит» лес вокруг…
Звездной стаи оскал!
В грёзы, тая, стекал
Изумруд облаков…
И замрут у альков
Бледной Львицы-Луны
Бледнолицие сны…
Мчится яхта Мечты…
Снится: я там, где ты…
Стих -вдохновитель Настроение Василь Ганжар
http://www.stihi.ru/poems/2006/05/10-1531.html
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=93104&pid=45
Вторая попытка.:)
Звездной стаи оскал!
В грёзы, тая, стекал…
______________________
Огромная ваша находка,
Как в Парнасе проходка!
Спасибо, Игорь.:)
Но
В грезы тая стекал
Изумруд облаков…
🙂
Но про оскал мне самой тоже нравится…:)С уважением и теплом.
Оказывается, и «оскал» может сослужить как «улыбка»!