текст


текст

Текст

Убийственно. Едва родившись—он уже противостоит мне. В нем столько любви и ожидания. Я так верила в него. А теперь.. единственное, что осталось—стереть, забрать. Причем забрать вместе с собственным именем. И еще дальше—забрать его из памяти у тех кто прочел его.
В чем же дело? Стоило ли тогда писать, если так страшно позволить ему жить? Эта та самая тревога за выбор. За выбор перед лицом человечества. Интернет. Океан. Океан лиц. Океан глаз. Бесконечность переходов в хранилищах памяти. При всем своем желании—я не уничтожу его.
У меня уже накопилось изрядное количество сценариев для стихов. Странная получилась метаморфоза. Прежде стихи рождались совершенно спонтанно, без замысла. Поток сознания облекался в ритм и не было необходимости его оформлять и ограничивать. Он был внутренней музыкой, которой все что было нужно—прозвучать. У нее был импульс и только. Теперь стихи я обдумываю. Но не пишу. Я берегу сюжеты для стихов. А проза стала потоком сознания для которой не нужен сюжет, а –всего лишь одна-единственная мысль, строка, идея. Далее она притягивает к себе все, что только обнаруживается в памяти. Мысль извивается в высоковольтном напряжении с такой результативностью, что в скором времени мне придется или научиться рисовать или печатать со скоростью мысли, чтобы высказаться. Иначе—уныние. Греховность.
Работать, работать и работать после кубического «учиться». Протестантская этика труда + благосостояние=слабая интегрированность и повышенный уровень самоубийств. Среди поэтов…? Не знаю уж стоит ли в таком случае. Может лучше согрешить. Ведь высказаться за все человечество и снять майку—не одно и тоже. И навыков не хватит и времени. А если и получится, то 100%—не поймут. Будешь как в стену орать. Сам оглохнешь, слюной изойдешь, пеной, связки порвешь, сам оглохнешь, а ведь не услышат—закон такой. Пошевелится, захочет услышать и задавит—тоже закон. Смерть.

Предписанная смерть. Смерть-результат активной деятельности? Вреде как «получилось!». Не знаю, может, и стоит: результат-то общий. Значит не важно: сделаешь или нет. Восточные мудрецы предписывали рисовать мелом на асфальте, желательно перед дождем. Западные упреждают уныние. Все-таки можно. Бросаю в интернет—разойдитесь—чтобы не забрызгало.

Добавить комментарий