Скала


Скала

Если ты хочешь рассказать сказку, то начни ее прямо сейчас, и однажды она закончиться, но ты об этом уже не узнаешь, так как для тебя она будет жить вечно.

Она сидела, на самом краю обрыва, прямо под ее ногами янтарная вода разбивалась о подножие горы и с шумом откатывалась назад. Вечерний ветер развивал ее волосы. Она ждала ночи. Ну а сейчас она просто сидела и смотрела как заходящее солнце окрашивало все в багровые краски. Наверное, нет ничего прекраснее, чем закат или восход, но почему-то ее это не восхищало, она ждала ночи, так как тогда когда темно, можно найти самый чистый свет. Рядом с нею пробежала маленькая ящерица. Она увидала её краем глаза, и ящерица исчезла так же быстро как появилась. Медленно бежало время, медленно заходило солнце, и вот уже стало немного темнее, но еще не достаточно темно, что бы увидеть настоящий свет. Тогда она легла и стала смотреть в небо, маленькие облака плыли над нею, они были красивыми, так как их освещало заходящее солнце.

«Почему ты грустишь», — раздался голос за ее спиной, она и сама не заметила как оказалась на ногах, перед но уже стало достаточно темно, чтоб было не видно того, кто говорил с ней. Она не любила, когда кто-то подкрадывался сзади, но сейчас она действительно грустила, и ей не хотелось быть одной. «Кто ты?», — спросила она в пустоту. «Я друг», — ответил все тот же голос. Голос был четкий и мягкий, ей показалось, что она где-то его уже слышала, и когда-то уже говорила с тем, кто сейчас пришел к ней. «Я давно наблюдаю за тобой», — сказал все тот же голос. «Каждый день ты приходишь сюда и ждешь». Она растерялась, что-то было в этом голосе такое, что она никак не могла вспомнить. «Чего ты ищешь в темноте?», — спросил он. «Я ищу настоящий свет», — не скрывая сказала она.
«Зачем тебе нужен настоящий свет?», -спросил голос и было слышно, что ответ его удивил. «Что бы понять себя», — сказала она, немного грустно. Она пыталась вглядываться в пустоту сотканную ночью, но не могла разглядеть говорившего с ней. «Ты и правда хочешь понять себя?» — спросил он. «Да», — ответила она. «Тогда сядь и закрой глаза», — сказал до боли знакомый голос. «Зачем тебе глаза если ты не можешь ими видеть, зачем тебе ноги если ты не знаешь куда идти, закрой свои глаза и дай отдохнуть твоим ногам». Она села и закрыла глаза, и, в общем-то, ничего не изменилось. «Что ты видишь?», — спросил голос. «Ничего», — ответила она. «А что ты хочешь увидеть?». « Я еще не знаю», — сказала она. «Может быть, поэтому, ты и не видишь», — спросил ее голос, и тогда она поняла его. И когда она расслабилась, медленно побежали картинки ее детства, изумрудные равнины которые она так любила, сказочные реки все это было одновременно перед ней.
«Кто ты?», — спросила она, и голос прозвучал внутри неё. «Я тот, кто пришел дать тебе настоящий свет», — ответил голос позади нее. она попыталась повернуться, но ничего не получалось. «Что ты любила в своей жизни больше всего?», — спросил голос с мягкостью и перед глазами побежали все новые и новые картинки. Она вновь испытывала те чувства которые когда-то наполняли ее жизнь, она пыталась понять те мысли, которые когда-то были ею забыты, и она поняла, что она любила саму жизнь и все то что наполняло ее. На секунду ей стало страшно от того, что она осознала. «Что бы ты хотела поменять в своей жизни?», — спросил ее голос. Множество картинок пролетело перед ее глазами и она ответила ему, что хочет чтобы было все как есть, так как она знала что все это ей дорого и от этого куда-то испарилась грусть, а сердце наполнилось любовью и нежностью. «Теперь я знаю, чего я хочу», — сказала она.
«Спасибо тебе». Но никто не ответил ей. Вновь перед глазами было темно, только что-то тыкалось в нее. Она открыла глаза и увидела маленького ежика. Ежик топтался рядом и пыхтел, смотря на нее маленькими черными глазками. И тогда она сняла повязку у себя с головы и закутав в неё ежика, отправилась дальше.

«Пойдем мой настоящий свет, я дам тебе молока.»

-иная-

0 комментариев

Добавить комментарий