Я – снег…
Мне уже не любить,
как когда-то,
Я – снег…
Мне записок наивных
твоих не читать,
Я – снег…
Мне легко
и чуть-чуть страшновато,
Я – снег…
Мы расстались,
а, впрочем, еще и как знать.
Я – снег…Написал кто-то бережно
в синей тетрадке:
«Ты белый цветок
на высоком апрельском окне,
Я помню тот вечер, метель,
Рождество и смешные колядки,
Две тени плывут, как две лодки, по гладкой стене.
«Я – снег!» — Написал кто-то в синей тетрадке, —
« Порою
Я трепетно жду как виденье меня понесет
В твой дом, где игрушки, наверно, пропахли сосною,
Твой пес и котенок под елкой, наверно, с игрушками спят.
Мы пили вино, мы смеялись и глупо мечтали,
Не зная,
что будущей жизни
большая река
Лодчонку мою
унесет в беспросветные дали,
Что все оборвется
мгновенно…
Я — снег
и — пока…
ДУША
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Нежное стихотврение о сожалениях и надежде.
Первая половина читается плавно, а потом происходит сбой..на этой строчке
«Твой пес и котенок под елкой, наверно, с игрушками спят.»
а потом вообще никакой логики из фантазии, в которой мы пребывали, вдруг падешь в прошлое:
«Мы пили вино, мы смеялись и глупо мечтали»
и тут же прыгнули в какое-то будущее, где уже известен конец:
«Лодчонку мою
унесет в беспросветные дали,
Что все оборвется
мгновенно…» — портит впечатление, которое возникает от первой половины стиха. Может быть подумаете еще?