«На холмах зелёных домик наш стоит…»


«На холмах зелёных домик наш стоит…»

На холмах зелёных домик наш стоит:
Петушок на крыше с ветерком играет.
Матушка с терраски что-то говорит…
Ну а я? Я снова «в облаках витаю»!

Яблонька щекочет за спиной меня:
«Ну, шалунья, право! Хватит улыбаться!»
В облаках бегущих растворяюсь я —
В этот миг мечтаю с милым целоваться!

Реченька-речушка рядышком течёт:
Вдоль неё иду я, комаров гоняя.
Вечерами старый месяц-звездочёт
Вновь очередную звездочку сжигает!

Батюшка с рыбалки утренней привёз
Два кило плотвичек, окушков и щучек!
Ну, а я, на поле, прямо в сенокос
В скирдах поваляюсь! Может станет лучше…

Эх, деревня-дача, молочко-творог:
Побалуйте, малость, городскую деву,
Выплесните разом изобилья рог —
Вновь, с уставшей за год, сделав королеву.

Сосны мои, сосны, прикоснусь я к вам:
Поделитесь силой, ароматом хвои!
Я сама однажды всё тепло отдам
Одному, родному, милому до боли!

Я в грибные дали удалюсь опять:
Соберу лукошко «белых» и «лисичек»!
С лешим буду в прятки весело играть –
С соблюденьем старых дружеских приличий!

Разнотравье луга глубоко втяну,
Соберу для мамы красочный букетик!
Растревожит в сердце соловей струну,
Я с улыбкой в небо свой пошлю приветик!

На холмах зелёных домик наш стоит,
А в низине к лесу поле подступает!
О тебе мне сердце с грустью говорит
И тебя с любовью нежной отпускает.

14.09.2004 г.

0 комментариев

  1. olga_timofeenko

    Любушка, если мои стихи оказывают столь благотворное влияние на Вашу Душу, то, сами понимаете, грех этим не воспользоваться и почаще позволять себе такой отдых:) Очень рада Вам и Вашему тёплому отзыву! С ответным теплом, Оля

Добавить комментарий