«Лунный свет» Дебюсси
навевает желанье
и амурно скользит
по роялю в ночи,
но зима на Руси
и мороза признанье,
лунной долькой горчит
в изразцах у печи.
Одиночество бродит
в полях белоснежных
и срывает подснежников
ветреных синь,
сквознячок хороводит
в портьерах манежных,
добавляет валежник
в горящий камин.
Тихий музыки звук
с белых клавиш рояльных,
добавляет печаль
в филигранный бокал,
и сплетение рук,
из закатов ментальных,
тихо кутает в шаль
обнаженный вокал.
©Джонни
красиво….
Приветик Юль! Рад тебя видеть на своей страничке! С теплом, Джонни
Джонни, ты любишь Северянина? Он бы, несомненно, тебя поощрил за эту вещь.
Успеха!
Привет Лень))) Я много кого люблю, Имануила Глейзера например))) Спасибо, за рецензию!
С теплом, Джонни
Мне тоже Севнрянина напомнило!
Очень красиво, спаибо 🙂
И вам спасибо Катя! Мне приятно )))
Вспомнилось, что есть на Земле ещё много светлых картин — такой вот чистой тишины и благодати 🙂 С печкой, камином, роялем и луной… красивое стихотворение. Спасибо, Джонни!
С теплом.
Джанет