Возвращение в Петербург..


Возвращение в Петербург..

Тонет зыбкий, холодный рассвет
В паутине холодных улиц,
Фонари роняя тусклый свет,
Над асфальтом мокрым изогнулись

Этот город, — последний причал,
Моей жизни пустая страница,
А судьба, как Московский вокзал
Северной нашей столицы!

Я привез с собой боль и печаль,
Разбитых надежд усталость..
Что любил, и что было жаль,
В жизни прошлой моей осталось

Эмигрантом в стране родной,
Я блуждаю среди прохожих,
С растоптанной в грязь душой,
И законом оплеванной рожей

Тонет зыбкий, холодный рассвет,
В паутине холодных улиц,
И никто мне не даст ответ,
Зачем мы сюда вернулись..

0 комментариев

  1. Olirna

    Не вижу Петербурга! Можно было спокойно назвать «Возвращение в Москву», «… в Магадан»… И размер скачет. Хотя некоторые строфы очень даже ничего! Намного сильнее того, что я у вас раньше читала.

Добавить комментарий

Возвращение в Петербург..

Тонет зыбкий, холодный рассвет
В паутине холодных улиц,
Фонари роняя тусклый свет,
Над асфальтом мокрым изогнулись

Этот город, — последний причал,
Моей жизни пустая страница,
А судьба, как Московский вокзал
Северной нашей столицы!

Я привез с собой боль и печаль,
Разбитых надежд усталость..
Что любил, и что было жаль,
В жизни прошлой моей осталось

Эмигрантом в стране родной,
Я блуждаю среди прохожих,
С растоптанной в грязь душой,
И законом оплеванной рожей

Тонет зыбкий, холодный рассвет,
В паутине холодных улиц,
И никто мне не даст ответ,
Зачем мы сюда вернулись..

Добавить комментарий

Возвращение в Петербург

Тонет зыбкий, холодный рассвет
В паутине холодных улиц,
Фонари роняя тусклый свет,
Над асфальтом мокрым изогнулись

Этот город, — последний причал,
Моей жизни пустая страница,
А судьба, как Московский вокзал
Северной нашей столицы!

Я привез с собой боль и печаль,
Разбитых надежд усталость..
Что любил, и что было жаль,
В жизни прошлой моей осталось

Эмигрантом в стране родной,
Я блуждаю среди прохожих,
С растоптанной в грязь душой,
И законом оплеванной рожей

Тонет зыбкий, холодный рассвет,
В паутине холодных улиц,
И никто мне не даст ответ,
Зачем мы сюда вернулись..

Добавить комментарий