Свой свояка видит издалека


Свой свояка видит издалека

Верочка обожает всяческую живность. Дома у нее проживают две кошки, одна водяная черепаха в столитровом аквариуме, крыса и собака породы боксер по кличке Матильда. Отношения в доме между питомцами весьма непростые. Матильда гоняет двух кошек, кошки охотятся за крысой, которая совершенно ручная и любит гулять по квартире, черепаха тоже обладает независимым, вольнолюбивым характером и несколько раз при замене воды в аквариуме совершала попытки к бегству. При поимке черепаха больно кусалась и у Верочки все пальцы в небольших шрамах, а по-простому пожеванные рептилией. Хорошо, что у Верочки есть младшая сестра, которая учится в школе и помогает днем, когда все взрослые на работе, а Верочка в институте регулировать взаимоотношения питомцев. Однако, боксерша Матильда частенько выходит гулять на улицу с расцарапанной мордой. И вот недавно Верочка познакомилась с молодым человеком, который тоже оказался обладателем большой стаи. У Верочкиного джентльмена живут: огромная лохматая дворняга, кошка дворянской породы и два крыса-мальчугана.

В выходной день Верочка пришла в гости к другу. Тот убирался перед приходом девушки, но не успел закончить уборку и поэтому попросил Верочку слегка ему помочь. Юноша менял наполнитель в крысиных клетках. Поскольку у него крысы оба самцы, живут они в разных помещениях. Верочка пришла в тот момент, когда один из крысюков ползал по столу, а его клетка находилась в ванной комнате и тщательно отмывалась от следов жизнедеятельности пасюка. Второй крыс, пока сидел в своей клетке, клетка стояла тоже на столе в ожидании уборки, да вот незадача, ее дверца была открыта, а Верочка на это не обратила внимания и вот, что из этого всего вышло.
Второй крыс, не спеша вылез из клетки, пошевелил вибриссами, принюхался, затем пригляделся и узрел на столе соперника. Дальше все было очень быстро. С диким визгом две крысы сцепились прямо на столе и скатились на пол, по полу закатался ком из переплетенных лап и хвостов, появилась первая кровь. На крысиный визг прибежала дворняга и попыталась немного поработать рефери на ринге, а точнее разнять бойцов, а желательно и вообще успокоить навечно, но пес был слишком большой и никак не мог ухватить пастью катающийся ком, на гавканье пса принеслась кошка и ринулась в самую гущу драки. Верочка с ужасом наблюдала, как пес попадает лапами по крысам и по кошке. В этот момент, кошка с хищным урчание врезает собаке по морде и расцарапывает в кровь нос и при этом пытается перехватить крысюков. Крысы расцепились и….. Одна из них повисает на собачьей морде вонзив четыре передних зуба глубоко в кожаный нос страдальца, а второй крысюк вцепляется в висящего на носу собаки соперника. Визг стоит такой, что соседям можно смело милицию вызывать. Кошка пытается зацепить когтями последнего болтающегося пасюка. Верочка пытается влезть в кучу малу и оторвать хоть кого-нибудь. Прибегает молодой человек, хватает одной рукой шипящую и извивающуюся всем телом кошку, второй рукой за холку пса у которого на носу так и висит крысюк и одновременно обоих встряхивает. Верочка хватает отвалившегося нижнего крыса и засовывает его в клетку. Затем отрывает от носа собаки вторую крысу и сажает бойца на стол. Юноша отпускает собаку и уносит кошку в отдельную комнату. Все поцарапаны в кровь, кроме кошки.

Вечером того же дня потрясенная до глубины души Верочка назидательно вещала боксерше Матильде,
— Матильда! Не связывайся с кошками, тем более не связывайся с крысой. Чудовищнее животного, чем пасюк я еще в своей жизни не видела. Ты даже представить себе не можешь, что такое укус крысой в нос – бойцовая крысухоль, — и охнув поправила бинтовую повязку на руке.

Добавить комментарий