Борей гневливо рикошетит по дворам,
Слоится холод с голенища водостоков.
Лют скопидом февраль. Промозглая пора.
Зеницы окон рыже красятся с востока.
Бетонной плотью город вмерз в безбрежность дня.
Насквозозь озябнувший, набросил неба тогу.
Печь стосковавшись изразцами без огня,
Под тягу с углей сыплет искры- недотроги.
Мир окунулся молча в мягкость твоих рук,
В шалфейность взгляда растворяется усталость.
Трехмерно тени драпированы вокруг.
Вкусить ворованной любви на час досталось.
У бесприютности садняще-горький вкус,
Короткий путь у линий счастья на ладонях.
У жажды плоти свой таинственный искус-
Моя звезда, скользнув по шелку в нем утонет.
Вдруг тишина взорвалась, выгнув позвонки.
Мажорным спазмом выдох стелется легато.
Вострга своды многокрыло высоки.
…но телефона звон уже звучит набатом…
Виталий, если я правильно понимаю пункт 3.1 Положения о конкурсе,
то общий объем стихотворений не должен превышать 24 строк. У Вас не намного, но больше. Будет обидно, если стихи снимут с конкурса по этим формальным соображениям. Желаю успехов!
Марк я не совсем понял о каком количестве строк вы говорите? общее количество двух стихотворений разрешенных к публикации на конкурс или количество строк на одно стихотворение? тут у нас непонятки по -моему. А вообще я считаю эти строчные ограничения откровенной глупостью. Написал новый стиш в четыре семистрочья (катрена). хотел его выставить на конкурс но не позволяет лимит знаков (строк)..убрать один катрен будет несерьезно. Пришлось выставить пару старых стихов. А тут же в номинации «песня» организаторы разрешили акынам тренькать свои струны под 75 строк. Вы видите в этом логику?
ошибся окном Марк. повторяю свой ответ:
Марк я не совсем понял о каком количестве строк вы говорите? общее количество двух стихотворений разрешенных к публикации на конкурс или количество строк на одно стихотворение? тут у нас непонятки по -моему. А вообще я считаю эти строчные ограничения откровенной глупостью. Написал новый стиш в четыре семистрочья (катрена). хотел его выставить на конкурс но не позволяет лимит знаков (строк)..убрать один катрен будет несерьезно. Пришлось выставить пару старых стихов. А тут же в номинации «песня» организаторы разрешили акынам тренькать свои струны под 75 строк. Вы видите в этом логику?
Виталий, я понимаю так — каждое из стихотворений не должно превышать 24 строки, и значит, в сумме 2 стихотворения не должны превышать объем в 48 строк. Конечно, несколько маловато, но это требование «Положения». Как говорится: «Закон плох, но это — закон». Логики в том, что на стихи дается меньше строк, чем на песни, я тоже не вижу.
я не знаю о чем вы говорите..чесслово..мне в принципе все равно или я займу какое место или стиш снимут с конкурса. у тут учавствую только со скуки..но смотрите:
Произведение
Номинация: Поэзия Автор: Виталий Гайдачук
Объем: 16 [ строки ]
Объем по форматам (листов): A6: 1; A5: 1; A4 (в 2-а столбца): 1
.где вы нашли превышение обьема — не пойму..даже если просто умножить 4 строфы на 4 строки это и Эфиопии не даст 24 результатом..пусть координатор конкурса решит что делать. повторяю что мне в принципе параллельно.
Да сейчас-то все в порядке — два стихотворения по 16 строк.
что за глупости «сейчас»? оно и было таким — на 16 строк. в момент выставления. мне надоел этот бессодержательный разговор о количестве строк.
Очень красиво! Протрясающие образы у Вас! Замечательное стихотворение!
Желаю Успеха!
С теплом, Инна
Спасибо Инна! мне приятно ваше внимание!
Ваш
в.