Эдем 2000 … (Описание) ч.2


Эдем 2000 … (Описание) ч.2

2. Итак, первый человек был сотворен. Он так и продолжал сидеть, вертя головой вокруг. Его окружало столько всего непознанного и удивительного, что ему не терпелось прикоснуться ко всему, вдохнуть как можно глубже чистого воздуха, пронизанного притягательными ароматами, замереть и заслушаться звуками птиц. Бесконечное многообразие! Он любил все вокруг, поскольку все это создал для него его отец и даровал в пользование. Каждая травинка под ногой была бесценна и дорога человеческому сердцу. Он не знал ничего об этом мире, но казалось, сама природа и все живое готовы были предрасположены к нему. Вокруг царила атмосфера доброжелательности и спокойствия.
Человек стал постепенно осваиваться со своим телом. Едва он сделал пару движений руками, как почувствовал сигнал о том, что его тело нужно зарядить энергией – голод. Как-то сразу его внимание привлекло нечто красное и круглое, лежащее возле дерева напротив. Ум человека не успел нарасти, но тело само понесло его к этому предмету, поскольку предмет радовал глаз своим цветом и формой. Инстинкт-автопилот сам подсказал ему решение первой проблемы – периодического питания. Это было яблоко. Оно было большим красным, правда, подгнившим с одной стороны. Глазу Адама больше понравился красный цвет и он начал с этой части плода. Зубы впились в сочную мякоть. Ощущение от поедания фрукта доставило ему огромное удовольствие. Гнилой же кусок, был сканерами рта распознан, как вредный, и выплюнут во свояси. В человеческом мозгу в папке «питание» сохранилась запись: красный плод из-под дерева с большими ветвями пригоден для еды, но кроме коричневой стороны.
После насыщения желудка к человеку вернулось желание к продолжению познания. Он вспомнил свое первое слово и повторил его. Затем его рот растянулся в улыбке, и, довольный более обычного, человек на четвереньках поплелся обратно к месту общения с богом. На него накатывала усталость. Объекты стало хуже видно. Сознание незаметно стало переходить в другой режим — screensaverа, теряя контроль над телом, чтобы перенестись к богу на облако и дать мозгу перезагрузиться.

Свет и Бог. Приятно.

Когда сознание вернулось, было снова все прекрасно видно, даже через чур, потому как свет ослеплял и мешал видеть. Адам прикрыл глаза рукой. Сверху послышался голос:
— Доброе утро сын мой.
(Тогда даже не нужно было напоминать, что утро – доброе. Это было очевидным. Любой и без слов понял бы это. Мы до сих пор сохранили эту традицию ранних приветствий, но на нашем отрезке времени только в 10% процентах дней эти слова отражают реальность. Просто старая реликвия, не имеющие изначального смысла, как старый костюм, который давно уже жмет, но выбросить его рука не поднимается- прим. Авт.)

Адам улыбнулся. Господь улыбнулся в ответ и сказал повелительным тоном::
— Пора продолжать наш вводный курс.
Человек слушал речь Господа и дивился: как чудно слова соединялись в фразы, а те — в предложения. Как метко и красиво описывал Творец с помощью речи все созданное им. Было понятно, что лучше словами эту информацию не передать.

Было человеку наказано несколько обязательных правил: трудиться 7 часов на дню, 7 дней на неделе, 7 недель на месяце (небесные тела обращались по-другому). Кроме того, был строжайший запрет не пробовать плодов с дерева, растущего посреди Эдемской долины.
Надо, наверное, сказать несколько слов о флоре и фауне рая.

Климат был идеален для человеческого комфортного существования: температура приятная для тела все дни напролет, причем компромиссный уровень влажности поддерживал воздух свежим, не давал увядать растениям и прибивал частицы пыли.
Вокруг места, известного, как Эдем, по окружности его, произрастали кущи райские — непролазные сплетения широколистных деревьев-гигантов, кустарников, высокой травы и вьющихся серпантинном тропических лиан. Сочные, пестрые одеяния леса радовали глаз, но строго препятствовали проникновению стоп человеческих в свои недра.
На равнине же, равными очерченными участками были высажены фруктовый сад, плодоносящий нектаринами, сливами, наливными поспевающими яблоками, сочными цитрусовыми, истекающими аскорбиновой мякотью, грушами; почти в шахматном порядке от сада начинала пьянить своим лиловым цветом лоза; далее селились и гармонично уживались на ровных грядках ягоды и овощи.
Равнина была небольшая, и почти правильной круглой формы, не более полутора гектаров по площади. В центре ее произрастал могучий баобаб, упершийся, как паук своей разветвленной корневой системой в подсушенную землю.
На востоке на самом краю равнины, перед началом кущ с севера на юг пробегала речушка, начинаясь невысоким водопадом и исчезая из глаз небольшими порогами, которые почти всегда были закрыты тенью титанических деревьев.

0 комментариев

  1. kseniya_pushkareva

    «сама природа и все живое готовы были предрасположены к нему» — что-то непонятное. Скорее всего слово «готовы» лишнее.

    Вообще прикольно, как Ваш человек, не умеючи говорить, не знаючи слов, слушал Бога и понимал его. У меня такое состояние было когда я после операции от наркоза отходила. Я слушала как врачи разговаривают надо мной и очень удивлялась, как этот так происходит, люди издают какие-то звуки, а я их ПОНИМАЮ!!!

    «Человек стал постепенно осваиваться со своим телом.» — Что-то не то в предложении. Может слово осваиваться не совсем к месту. Или… ну, не знаю. Просто чувство такое, что-то не то.

    (Будете смеяться — уже лопаю красное яблоко из холодильника. Не сдержалась)

Добавить комментарий