«Нелепая пауза длится так долго…»


«Нелепая пауза длится так долго…»

Нелепая пауза длится так долго,
Как ожидание на вокзале.
Здесь нет ни памяти, ни чувства долга,
Здесь мысли вялые ускользают,
Как будто время устало литься,
Как будто жизнь перестала длиться
На время. Времени нет и жизни,
Лишь ожидание, ночи ли, дня ли?

На что же в этой горькой отчизне
Судьбу и веру мы променяли?..

Добавить комментарий