Всю боль твоих стихов впитал в себя я,
Неравнодушных не осталось клеток.
Слеза свинцово-грузная, скупая
Скатилась из зимы в начало лета.
Оттаяли рябины тёмной грозди,
Косым лучом внимания согреты,
И обаяние твоей улыбки поздней
Сокрыло парадокс и суть секрета.
Под ретушью былое скрыто робко,
Давно просохла правда от рыданий,
Лишь изредка стегнёт по сердцу плётка,
Сплетённая из строк воспоминаний.
Очень понравилось.
Spasibo 🙂
Да, этой плёткой часто мы бичуем
Себя самих, нисколько не щадя.
Нас ночью сны прекрасные врачуют,
В них любят нас, а мы живём любя…
🙂
Спасибо!
Очень хорошо.