Бой за кирпичный завод


Бой за кирпичный завод

Бой за кирпичный завод.
Будь он хоть трижды неладен!
Садит по нам он и садит…
Снова команда «Вперед».

И накатила волна!
Тут же вернулась обратно…
Вот на асфальте – тела.
Вон – пулемет беспощадный.

Вызвали «тэшку» к себе.
Встала – прямою наводкой.
Грохот, и пыль по стене.
Снова «Вперед!» кричит ротный.

Взят был кирпичный завод…
Мы собирались к «Минутке».
Где-то строчил пулемет.
Где-то уж слышались шутки.

Нынче остался живой…
Грыз я сухарь, всем довольный.
Завтра живым снова в бой.
Мертвым уж больше не больно.

14.08.03.

0 комментариев

Добавить комментарий