Звёздная пыль…


Звёздная пыль…

Звёздная пыль оседает на краешке длинных ресниц, чтобы ночью, во тьме, по этому тихому блеску я смогла найти тебя. Чья-то таинственная рука чертит какие-то странные узоры на снегу. Эти узоры – мой путь к твоему сердцу. Сомкнутые веки не дают увидеть тебя, но я знаю, что ты уже рядом. Стоит только протянуть руку, и я обязательно прикоснусь к твоей нежной чуткой руке.
Кто-то смотрит на нас с той далёкой, яркой звезды, улыбаясь. Я не знаю, сколько ещё нам осталось пройти, но тот, кто на этой звезде всегда будет рядом.
Мне кажется, я слышу шепот ветра, он говорит, что завтра родится новое солнце и новые лучи осветят новую Землю. Я не понимаю, что это значит, но ты со мной рядом, поэтому всё будет хорошо.
Пламя свечи тянется вверх, значит, есть ещё время на последний полёт.
Давай не будем говорить друг другу ни слова, я и так понимаю, что ты хочешь, и что ты можешь.
Ночные огни города так далеко и кажется, что всё это было давно и повторится вновь. Простившись с домом, покидая знакомые двери, в последний раз оглядываюсь с тоской и немым вопросом: «Может ли меня что-нибудь удержать?» Нет, — ответ неизменен. Это значит, что я умерла. И только ты можешь воскресить меня…..

0 комментариев

  1. dmitriy_ruj

    «Далеко, далеко, над плесенью поребриков, грязью карнизов и кудрявой ванилью смога, выше труб и крыш, там… нет ничего; лишь жгущий, рвущийся и чистый ветер сверкает ничьей обыкновенной первозданностью…»

Добавить комментарий