Зачем испытывать любовь…


Зачем испытывать любовь…

Зачем испытывать любовь
На прочность , на разрыв ?
То подмигнешь , то хмуришь бровь ,
То взрыв , то снова срыв .

То сотню раз на дню звонишь ,
То хлопнув дверью — прочь .
Меня во всех грехах винишь…
Ну , как тебе помочь ?

Согнешь подковою любовь
И выпрямишь потом .
И проверяешь вновь и вновь
На сжатие и слом .

То подведешь бикфордов шнур ,
То в воду — охладить .
Но разностью температур
Любовь не закалить .

Любовь лишь с виду — монолит ,
Сама же — хрупкий лед .
Подозревает — ночь не спит ,
Обманешь — пропадет .

Всю жизнь мы будем сожалеть
И каяться — страдать ,
Что не смогли свою любовь
У ревности отнять …

И просыпаясь каждый день ,
Встречая взгляд чужой ,
Твоя душа — одной тебе
Прошепчет : — Боже мой !

0 комментариев

Добавить комментарий