Зачем испытывать любовь
На прочность , на разрыв ?
То подмигнешь , то хмуришь бровь ,
То взрыв , то снова срыв .
То сотню раз на дню звонишь ,
То хлопнув дверью — прочь .
Меня во всех грехах винишь…
Ну , как тебе помочь ?
Согнешь подковою любовь
И выпрямишь потом .
И проверяешь вновь и вновь
На сжатие и слом .
То подведешь бикфордов шнур ,
То в воду — охладить .
Но разностью температур
Любовь не закалить .
Любовь лишь с виду — монолит ,
Сама же — хрупкий лед .
Подозревает — ночь не спит ,
Обманешь — пропадет .
Всю жизнь мы будем сожалеть
И каяться — страдать ,
Что не смогли свою любовь
У ревности отнять …
И просыпаясь каждый день ,
Встречая взгляд чужой ,
Твоя душа — одной тебе
Прошепчет : — Боже мой !
Да, такие ис-ПЫТАНИЯ до добра не доведут…
Хорошо написано, с душой, и задуматься есть над чем…